Ночное богослужение в праздник Крещения

19 Января 2014

Ночное крещенское богослужение было совершено в Воскресенском храме Северодвинска. 

Более 150 человек пришло помолиться за крещенской службой. Богослужение сосотояло из великого повечерия с литией, утрени, часов и Божественной литургии. Затем было совершено торжественное освящение воды, носящее богослужебное название "великая агиасма", совершаемое только в праздник Крещения Господня.
В своем слове за богослужением, настоятель священник Валерий Суворов призвал всех прихожан быть чуткими к принятию благодати Божией и испросить у Бога того, чтобы Он вошел в стихию нашей омраченной грехом физической и духовной природы и подобно реке Иордан, освятил нас светом Своей Божественной Истины. Отец Валерий напомнил о необходимости позаботиться в праздник о тех, кто не имеет возможности побывать в храме в эти для по немощи и принести для них освященной воды. 

Фото Кирилла Кочнева.

Ночное богослужение в праздник Крещения Ночное богослужение в праздник Крещения Ночное богослужение в праздник Крещения Ночное богослужение в праздник Крещения Ночное богослужение в праздник Крещения Ночное богослужение в праздник Крещения