В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка

19 Января 2014

19 января, в день празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на территории храма прошла, ставшая уже традиционной, благотворительная ярмарка.

На ярмарке были представлены игрушки и изделия, изготовленные нашими прихожанами, духовная литература, а также домашняя выпечка: пироги и козули. Средства, собранные во время проведения ярмарки, будут направлены на строительство здания приходского дома и воскресной школы.
 
Традиционно в день празднования Богоявления около храма была организована раздача крещенской воды. "Святое Богоявление - это особый Праздник в Православной Церкви, так как он явно свидетельствует о присутствии Бога в нашем мире. Ведь посредством чина великого освящения воды особо призывается Благодать Святого Духа. И на воду после освящения, при сохранении ее физических свойств, перестают действовать такие законы природы, как тление, что позволяет воде долгое время оставаться такой же свежей" - рассказал помощник настоятеля по миссионерской работе Кирилл Кочнев.

В заключении миссионер отметил, что сохранность воды зависит не от самого действа над ней, а от нашей благочестивой жизни и благоговения перед святыней. "Как после Таинства Крещения сохранение полученной Благодати Божией зависит от нашей дальнейшей жизни, так и сегодня только от нас зависит, сохраним мы или потеряем ту Благодать, которую получили, придя в храм".

В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка В день празднования Крещения Господня в нашем храме прошла благотворительная ярмарка