В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха

20 Апреля 2014

Пасхальный молебен для людей с нарушениями слуха совершили в северодвинском храме Воскресения Христова. Богослужение провел настоятель храма иерей Валерий Суворов, на язык жестов службу переводила специалист северодвинского отделения Всероссийского общества глухих Жанна Аверинская.

В начале службы отец Валерий поприветствовал всех собравшихся на языке жестов, сказав пасхальное приветствие «Христос Воскресе!». По окончании молебна настоятель храма освятил пасхальные яства: пасхи, куличи и яйца.

 

Сурдопереводчик Жанна Аверинская от лица всех своих подопечных поблагодарила настоятеля храма Валерия Суворова за организацию богослужения в сам Праздник Воскресения Христова. «Нашим бабушкам и дедушкам очень понравилось. Особенно все были под впечатлением от прекрасно украшенного храма» - рассказала Жанна.

 

Как отметил помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев, отрадно было видеть искреннюю радость на лица присутствующих. «Для людей с нарушением слуха проведение любого богослужения имеет свои особенности. Кроме адаптации трудных слов для глухих, есть специальные жесты, изображающие такие слова как Бог, Господь, Богородица и т.д.; этим жестам людей обучают заранее. И благодаря организации таких богослужений и встреч Слово Божие становится доступно для всех» - рассказал миссионер.

 

В планах прихода проведение Божественной литургии с сурдопереводом для глухих, а также подготовка людей с нарушениями слуха для участия в Таинствах Крещения, Исповеди и Святого Причащения.

В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха