Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе

27 Апреля 2014

Благотворительная миссионерская акция с таким названием прошла 27 апреля в центральном универмаге Северодвинска. Это событие стало частью проведения общероссийской акции, организованной православным издательством «Сибирская Благозвонница». В городе корабелов эту инициативу поддержали миссионеры прихода храма Воскресения Христова.

Всем посетителям торгового центра предложили узнать о главной книге христианства и получить ее в подарок. Торжественный колокольный звон, концерт приходского хора украсили мероприятие, придав ему воистину пасхальное настроение.

Открывая акцию,  к северодвинцам  обратились настоятель храма священник Валерий Суворов и помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.

 

Кирилл Кочнев рассказал всем присутствующим о проводимой акции, отметив, что Евангелие даже в наше время остается для многих людей “закрытой” книгой. «Поэтому целью проведения акции являлось желание сделать главную христианскую книгу более доступной, чтобы у людей была возможность читать и изучать Священное Писание» - заключил миссионер. Помощник настоятеля также сказал, что все желающим вместе с Евангелием будут переданы небольшие брошюры, рассказывающие о Святом Евангелии и его значении в духовной жизни.

 

В своем слове священник Валерий Суворов отметил, что читая Евангелие, человек входит в общение с Богом.  Многие из нас могут  рассказать о внутреннем изменении души после внимательного прочтения Евангелия, об особом радостном состоянии, открывающем путь к покаянию и изменению всей жизни. «Через чтение Евангелия многие люди пришли к Богу. Ведь в через Евангелие таинственно обращается к нам Сам Бог – Господь Иисус Христос» - отметил священник.

 

За время проведения акции было роздано более 300 экземпляров Святого Евангелия.


Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе