Прихожане нашего храма приняли участие в концерте, посвященном Декаде инвалидов

3 Декабря 2014

Помощники по миссионерскому служению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска приняли участие в концерте, посвященному Декаде инвалидов. Организаторами концерта выступило Северодвинское отделение Всероссийского общества глухих.

Мероприятие началось с просмотра документального фильма о Нике Вуйчиче - христианском проповеднике и инвалиде, у которого от рождения отсутствуют руки и ноги. В своих выступлениях, которые, в основном, обращены к детям и молодёжи (в том числе и с ограниченными возможностями), Ник говорит о своей христианской вере, и что с Богом человеку возможность преодолеть любые трудности.
 
После просмотра фильма начался концерт жестового пения, на котором миссионеры Воскресенского храма исполнили песню из детского фильма "Мама". Заместитель председателя Северодвинского отделения ВОГ Жанна Аверинская рассказала о особенностях жестового пения. "Если при обычном пении исполнитель может с помощью голоса передать зрителю настроение, содержание композиции, то при исполнении на языке жестов человек должен всей душой, всем телом, буквально всеми чертами лица передать не слышащему зрителю содержание этой песни" - отметила сурдопереводчик.
 
Как рассказал приходской миссионер Кирилл Кочнев, выступление на концерте имело большое значение. "Участие в подобных концертах дает, главное, возможность общения. У глухих очень много вопросов, касающихся веры в Бога, добра и зла, жизни после смерти и т.п. Но, ввиду невозможности слухового восприятия информации, получение ответов на возникающие вопросы для глухих людей затруднено, к тому же есть вопросы, которые человеку не хотелось бы задавать через переводчика. И такие встречи позволяют рассказывать и свидетельствовать о Православной вере, спасении и вечной жизни с Богом" - заключил миссионер.
 
Концерт завершился праздничным чаепитием, за которым гости вместе общались и делились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии. В заключении гости праздника пожелали, чтобы такие встречи стали более частыми. 

Сюжет на телеканале СТВ: http://stv-online.ru/sosiety/8528-speli-zhestami.html

Фото Елены Третьяковой

Прихожане нашего храма приняли участие в концерте, посвященном Декаде инвалидов Прихожане нашего храма приняли участие в концерте, посвященном Декаде инвалидов Прихожане нашего храма приняли участие в концерте, посвященном Декаде инвалидов Прихожане нашего храма приняли участие в концерте, посвященном Декаде инвалидов