Рождественский праздник состоялся в храме Воскресения Христова

11 Января 2015

Традиционный рождественский семейный праздник прошел в Воскресенском храме 9 января. Для прихожан храма в этот день было подготовлено много интересного.

Приятной неожиданностью для всех, а прежде всего для детей, было посещение нашего праздника необычными для храма гостями - дедушкой Морозом и внучкой Снегурочкой. Вначале маленькие прихожане рассказали Снегурочке о празднике Рождества Христова, а после участвовали в конкурсах, читали стихи и водили хоровод. В свою очередь для гостей праздника воспитанники воскресной школы показали рождественскую сказку про сказочный лес. Не остались в стороне и взрослые, которые также смогли поучаствовать в конкурсах.

В завершении концерта все обменялись сладкими подарками. Дедушка Мороз и Снегурочка увезли домой козули в виде рождественских елок, которые собственными руками изготовили педагоги воскресной школы и прихожане нашего храма.

Затем все присутствующие были приглашены к праздничному столу. За чаем гости могли пообщаться и поделиться радостью о Рождении Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Но на чаепитии праздничная программа не закончилась. Для всех присутствующих на празднике выступили приглашенные гости из Москвы - исполнители романсов, авторской и патриотической песни Надежда Селионова и Михаил Мамаев. Для гостей артисты исполнили композиции как всем известные, так и собственного сочинения. В приветственном слове артисты рассказали, что они испытывают особую радость пребывать на празднике. "Нас пригласили наши большие друзья отец Валерий и отец Вениамин. Мы обязаны им тем, что поём; тем, что мы с Михаилом вместе. Ведь мы обвенчались именно в этом храме. Поэтому мы надеемся, что сможем, с Божьей помощью, служить верой и правдой и вашему храму, и приезжать к вам на праздники. Надеемся, что наша дружба будет долгой, и сегодняшний вечер - это только начало" - отметила Надежда. 

В ответном слове настоятель храма Воскресения Христова священник Валерий Суворов поблагодарил Надежду и Михаила за выступление. "Искренне благодарим вас за то, что сегодняшний Рождественский вечер был освещен, озарен замечательными песнями, которые, действительно, воскрешают в душе все истинное, светлое, чистое. Они говорят нам о той радости, которая всегда нас объединяла и объединяет" - заключил священник.

Фотогалерея