На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник.

22 Февраля 2015

Масленичными гуляниями встретили Прощеное воскресенье в храме Воскресения Христова г. Северодвинска.

В этот раз воспитанники воскресной школы и прихожане храма приняли участие в спортивном марафоне, который провели пришедшие на праздник Петрушка с Веснушкой. Ребята разгадывали загадки, бросали блины в импровизированную печь, катались на ватрушках, бегали на ходулях, перетягивали канат и многое другое. Целью марафона было получить специальный шифр, чтобы открыть сундук с кладом. Но в сундуке оказалась только карта, и ребятам надо было еще потрудиться, чтобы откопать клад, спрятанный на территории храма организаторами. Также в этот день не обошлось без традиционных блинов и горячего чая. 

Во время праздника работала благотворительная ярмарка, где были представлены различные изделия народного творчества, изготовленные прихожанами храма и воспитанниками воскресной школы.

Как отметила один из организаторов праздника, преподаватель воскресной школы Наталья Жилинская, главная цель проведения масленичных гуляний при храме в преддверии Великого поста – сплочение прихожан и примирение с ближними. "У православных христиан масленичная неделя - время подготовки к поприщу Великого поста. А подобные мероприятия дают возможность через участие в конкурсах, поддержку и взаимовыручку, погасить и уничтожить вражду между людьми. И через это примирение время Великого поста может стать для нас еще одной ступенькой, ведущей к Богу" - заключила педагог.

На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник. На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник.