Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису

23 Февраля 2015

Ежегодный турнир по настольному теннису среди команд Архангельской епархии прошел на базе клуба «Родина» в столице Поморья. Перед началом мероприятия был совершен молебен на начало доброго дела.

Первое место получила команда храма Воскресения Христова на острове Ягры (Северодвинск), второе - храма 12 апостолов (Холмогоры), третье - церкви св.Варвары (Архангельск). Лучшей теннисисткой признали Веронику Кузнецову, а теннисистом - Артема Арефьева, они представляли команду храма Воскресения Христова. Победителям вручили кубок и медали.

«По сравнению с 2014 годом в соревнованиях участвовало в два раза больше команд, - рассказал секретарь молодежного отдела епархии иерей Игорь Горбань. - В то время как современные подростки становятся все более пассивными, православная молодежь активно участвует в различных мероприятиях как творческих, так и спортивных».

Священник отметил, что верующим ребятам интересны спортивные состязания, потому что это хорошая площадка для встреч: «Участники могут поиграть, пообщаться с ровесниками в неформальной обстановке и получить положительные эмоции».

Соревнование организовали молодежный отдел Архангельской епархии, министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области и клуб настольного тенниса «Родина». 

Пресс-служба Архангельской епархии
23 Февраля 2015


Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису