Северодвинские студенты встретились с православным миссионером

30 Марта 2015

О святости в Православной Церкви рассказали студентам Северодвинского техникума судостроения и судоремонта. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова иерея Валерия Суворова беседу провел помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.

Ребятам рассказали о том, почему некоторых людей считают святыми и как они достигли этого. Кроме того, миссионер уделил внимание пониманию человека в Православии. «Большинству людей знакома фраза, что человек сотворен по образу и подобию Божию, и мало кто понимает значение этих слов. Только раскрыв их, можно осознать истинную цель и смысл существования — как претворение в жизнь замысла Бога о человеке», — отметил Кирилл Кочнев.

Он обратил внимание на слова Священного Писания о том, что Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим.2,4). «А примеры равноапостольного князя Владимира и праведного Иоанна Кронштадтского показывают, что достижение спасения и святости возможно в любых обстоятельствах, только бы человек искал "прежде Царствия Божия и правды Его" (Мф.6,33)», — заключил Кирилл Кочнев.

Преподаватель техникума Владимир Веремейчик поблагодарил миссионера за беседу. «По ребятам было видно, что встреча их очень заинтересовала. Думаю, что каждый из присутствовавших почерпнул для себя что-то новое и полезное», — отметил педагог. 

Пресс-служба Архангельской епархии
30 Марта 2015