Воспитанникам детского дома "Олененок" рассказали о Празднике Пасхи

26 Апреля 2015

О празднике Святой Пасхи рассказали воспитанникам детского дома "Олененок" г. Северодвинска. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова иерея Валерия Суворова беседу провел помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.

В форме живой беседы ребятам рассказали о событиях и значении праздника Воскресения Христова. Кроме того, особое внимание миссионер уделил пониманию смысла пришествия в мир Спасителя. «Если мы вызываем пожарных, то это значит, что где-то пожар. Также и пришествие Спасителя означало, что мир находился в плачевном состоянии. Из истории ветхозаветного времени мы можем видеть, что ни один из существовавших общественных строев не мог дать человеку избавление от власти смерти, и исцеления нашей природы, без рождения обещанного Мессии. И только пришествие в мир Господа Иисуса Христа, Сына Божия, дало возможность людям обрести после смерти спасение и вечное пребывание с Богом" - отметил Кирилл Кочнев.

Он обратил внимание на слова Священного Писания о том, что Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим.2,4). "Господь в Евангелии указывает нам высшее проявление любви: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:13). И весь Новый Завет говорит нам о том, что Бог сделал для человека и его спасения" — заключил Кирилл Кочнев.

Во время беседы ребята проявили большой интерес к рассматриваемым темам. Они задавали много различных вопросов, связанных с жизнью после смерти, существованием рая и ада, грехопадении Адама и Евы, взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Воспитатель детского дома Елена Ручьева поблагодарил миссионера за беседу. «Мы были приятно удивлены тем интересом, который ребята проявили к беседе. Надеемся, что данные встречи станут доброй традицией, ведь подобные беседы позволяют формировать в детях полноценную личность, основанную на многовековой культуре и традициях нашего народа» — отметил воспитатель.

Воспитанникам детского дома "Олененок" рассказали о Празднике Пасхи Воспитанникам детского дома "Олененок" рассказали о Празднике Пасхи