Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры

1 Мая 2015

По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова приход храма принял участие в международной патриотической акции "Георгиевская лента", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Благотворительная акция прошла 1 мая около ТЦ "Спутник" о. Ягры.

В этот день все желающие могли получить в дар для себя и своих близких символическую георгиевскую ленточку. Помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев рассказал о цели проведения акции. "Нам хотелось рассказать людям о роли Православной Церкви в Великой Отечественной войне. Православное духовенство присутствовало в партизанских отрядах и военных госпиталях, на оккупированных немецкими захватчиками территориях и в глубоком тылу. Общаясь с людьми, и показывая фотографии тех лет, участники акции свидетельствовали о том, что Церковь, несмотря на советский богоборческий режим, всегда была со своим народом, благословляя его на защиту своего Отечества и молясь о Победе Русского народа на фашизмом" - отметил миссионер.

Один из участников акции Димитрий Бородкин отметил, что северодвинцы отнеслись к акции доброжелательно. "Люди благодарили за проведение акции. Многие брали ленточки для себя и своих близких. Кто-то начинал рассказывать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны" - отметил волонтер.

"Георгиевская ленточка - это символ мужества Русского народа, его доблести и жертвенного служения своей Родине. Проведение подобных акции позволяет сохранить память поколений о славной истории нашего Отечества. Вера в Бога, и следование словам Христа что "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"(Ин. 15:13), позволяла нашему народу проходить все выпадающие на его долю испытания" - заключил Кирилл Кочнев.

За время проведения акции волонтерами было роздано более 1000 георгиевских лент. 

Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры Патриотическая акция "Георгиевская лента" прошла на острове Ягры