Преображенская миссионерская акция

20 Августа 2015

В праздник Преображения Господня в Северодвинске прошла миссионерская акция, которую по благословению настоятеля церкви Воскресения Христова на острове Ягры иерея Валерия Суворова провели помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и прихожане храма.

На улицах острова Ягры миссионеры раздавали жителям города просветительские листки, рассказывающие о традиция и праздниках Успенского поста, и угощали яблоками. Также желающие получали в дар для себя и своих близких экземпляры Евангелия от Марка с беседами священника Алексея Уминского, предоставленные православным издательством "Никея". 

Участники пояснили, что целью проведения акции было рассказать людям об отмечаемых в этот день праздниках. "Люди знают, что сегодня отмечается Яблочный Спас, но не все  при этом знали, что прежде всего Церковь сегодня празднует Преображения Господа Иисуса Христа на горе Фавор. И в общении с людьми мы рассказывали о Преображении Господнем и о смысле принесения фруктов в этот день в храм для освящения" - рассказал Глеб Пустовидко.

"События Преображения Господня на примере учеников показывают нам, какую радость переживает человек при встрече с Богом. И эта встреча возможна для каждого. Свидетельствовали об этом два ветхозаветных пророка, явившихся  и беседовавших с Иисусом Христом - Моисей и Илия. Оба желали видеть Бога, и оба удостоились этой возможности уже после своего переселения из земной жизни. Этим  Господь утешает нас, показывая, что искреннее чистосердечное желание встречи с Богом не останется у Господа без исполнения, - рассказал Кирилл Кочнев. - Но Преображение на Фаворе было и приуготовлением учеников к Голгофским страданиям. И когда мы впускаем Господа в сердце, Он преображает нашу жизнь, подаёт многоразличные утешения в скорбях и силен исполнить всякое желание, идущее из верующей души. Будем помнить слова Иисуса Христа, что "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17.21)".

За время проведения миссионерской акции было роздано 60 экземпляров Евангелий и 5 килограмм яблок.

Преображенская миссионерская акция Преображенская миссионерская акция Преображенская миссионерская акция Преображенская миссионерская акция Преображенская миссионерская акция Преображенская миссионерская акция Преображенская миссионерская акция Преображенская миссионерская акция Преображенская миссионерская акция Преображенская миссионерская акция