О понимании счастья Православной Церковью узнали северодвинские студенты

28 Декабря 2015

О понимании счастья Православной Церковью рассказали студентам Северодвинского техникума судостроения и судоремонта. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова беседу провел его помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.

«Отправной точкой для беседы стало классическое новогоднее поздравление "С Новым годом! С новым счастьем!". Отрадно было слышать, что для ребят счастье не сводится к получению материальных благ, — рассказал миссионер. — Его источник не изменяется под воздействием условий и обстоятельств. В мироздании неизменным остается только Бог, как Он Сам свидетельствует об этом в Священном Писании: "Я — Господь, Я не изменяюсь" (Мал. 3:6)». 

По словам миссионера, рассказ о православной вере нашел живой отклик у студентов. «Было видно, что ребятам интересно слушать и получать новую информацию. К сожалению, традиционно в поиске ответов на вопросы молодежь обращается к интернету. Однако 90% контента не помогает формировать здоровую личность, — отметил Кирилл Кочнев. — В век информации православным христианам важно активно нести миру Благую Весть о воскресшем Спасителе, покаянии, прощении грехов и даровании каждому человеку в Церкви Христовой "власть быть чадами Божиими" (Иоан. 1:12)». 

Преподаватель техникума Владимир Веремейчик поблагодарил миссионера за беседу. «Ребятам понравилась встреча. Надеюсь, что они почерпнули для себя новое и полезное», — отметил педагог. 

Пресс-служба Архангельской епархии 
28 Декабря 2015

О понимании счастья Православной Церковью узнали северодвинские студенты О понимании счастья Православной Церковью узнали северодвинские студенты О понимании счастья Православной Церковью узнали северодвинские студенты