Православная миссия на улицах Северодвинска

8 Января 2016

В дни празднования Рождества Христова в Северодвинске прошла миссионерская акция. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и прихожане храма вышли на улицы о. Ягры.

Как рассказала Светлана Мохнаткина, главной целью уличной миссии было рассказать о Христе. "Подходя к северодвинцам, миссионеры делились радостью пришествия в мир Спасителя, рассказывая о значении праздника Рождества Христова для всей вселенной. Мы приглашали людей в храм на праздничные богослужения, раздавали всем желающим просветительские листовки. Люди тепло реагировали на проповедь, задавали вопросы" - отметила участница акции. 

За время мероприятия было роздано несколько десятков просветительских брошюр, рассказывающих о необходимости регулярно приступать к спасительным Таинствам Исповеди и Причастия. 

"Господь наш Иисус Христос заповедал свидетельствовать  миру о покаянии и прощении грехов, которое совершается в Церкви Христовой. В Ней верующий человек имеет возможность личного общения с Господом, вершиной которого является причащения Святых Тела и Крови Христовых" - отметил миссионер. - "Миссионерское служение есть дело каждого православного христианина. Участвуя в ней, миссионер, по слову св. Николая Японского, совершает "самое прямое и непосредственное служение Богу и служение самому высшему благу ближних, а именно, вечному спасению их".

Православная миссия на улицах Северодвинска Православная миссия на улицах Северодвинска Православная миссия на улицах Северодвинска Православная миссия на улицах Северодвинска Православная миссия на улицах Северодвинска Православная миссия на улицах Северодвинска Православная миссия на улицах Северодвинска