Северодвинский священник участвовал в открытии соревнования параспортсменов

6 Мая 2016

Настоятель храма на острове Ягры священник Валерий Суворов участвовал в открытии «Первой молодежной инклюзивной спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья» в Северодвинске.

Отец Валерий передал участникам благословение от митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и пожелал им умения сплачиваться, радоваться победе и достойно переносить неудачи. «Быть вместе, помогать друг другу, не сдаваться перед испытаниями — все это помогает раскрыть в каждом человеке внутренние духовные силы, даруемые Богом для настоящей пасхальной радости», — подчеркнул отец Валерий. 

В соревновании участвовали 84 молодых параспортсмена из учебных заведений Архангельской области. Они состязались по шести видам спорта. 

Отметим, что спартакиаду организовали региональное министерство по местному самоуправлению и внутренней политике, центр развития адаптивного спорта Архангельска, отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. 

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Мая 2016

Северодвинский священник участвовал в открытии соревнования параспортсменов Северодвинский священник участвовал в открытии соревнования параспортсменов Северодвинский священник участвовал в открытии соревнования параспортсменов Северодвинский священник участвовал в открытии соревнования параспортсменов Северодвинский священник участвовал в открытии соревнования параспортсменов Северодвинский священник участвовал в открытии соревнования параспортсменов