Праздничный концерт в Неделю Антипасхи

8 Мая 2016

В Неделю Антипасхи на территории храма Воскресения Христова г. Северодвинска по окончании Божественной литургии состоялся праздничный концерт. По благословению настоятеля храма священника Валерия Суворова перед северодвинцами на концерте выступил российский эстрадный певец и исполнитель колокольных звонов Владимир Архангельский.

Музыкант приехал с программой "Лишь святая любовь", в рамках которой для прихожан храма и гостей праздника были исполнены авторские песни о вере и родине, и продемонстрированы различные колокольные звоны. Между исполнениями приглашенный гость рассказывал собравшимся о истории происхождения колоколов и традициях колокольного искусства. Завершился концерт торжественным пасхальным "малиновым" звоном.

Настоятель храма поблагодарил Владимира Архангельского за выступление. "Колокольные звоны сопровождали наш народ на протяжении многовековой истории государства Российского. И сейчас, через звоны и песни, наполненные образами Православной веры, любовью к России и Архангельской земле, вы обращаете внимание людей на то, что было дорого нашим предкам многие века. Тем самым внося вклад в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания нашего народа" - отметил отец Валерий.

Также священник преподнес в дар выступавшему артисту картину с изображением Свято-Воскресенского храма. После концерта все желающие смогли попробовать свои силы в звонарном искусстве.

Праздничный концерт в Неделю Антипасхи Праздничный концерт в Неделю Антипасхи Праздничный концерт в Неделю Антипасхи Праздничный концерт в Неделю Антипасхи Праздничный концерт в Неделю Антипасхи Праздничный концерт в Неделю Антипасхи Праздничный концерт в Неделю Антипасхи Праздничный концерт в Неделю Антипасхи Праздничный концерт в Неделю Антипасхи