Северодвинский миссионер: Служение среди глухих и слабослышащих людей сродни миссии апостолов

19 Декабря 2016

Помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев участвовал в занятии по изучению жестового языка, проходившем в Санкт-Петербургской православной духовной академии. Встреча состоялась по благословению настоятеля храма священника Валерия Суворова и приглашению руководителя курсов диакона Антония Молотка.

В рамках занятия миссионер пообщался с участниками образовательных курсов. Кирилл Кочнев рассказал о собственном знакомстве с миром глухих, а также поделился опытом организации общины глухих и слабослышащих на приходе храма Воскресения Христова г. Северодвинска. 

"Служение среди глухих и слабослышащих сродни апостольскому служению. Ведь как Апостолам в День Пятидесятницы, так и нам сейчас Господь даёт возможность нести благую Весть о спасении всем народам, независимо от языка и способа общения" - отметил миссионер.  

В Санкт-Петербургской православной духовной академии по благословению ректора архиепископа Петергофского Амвросия проводится спецкурс по изучению дактильной речи и жестового языка. Руководитель курсов - аспирант Духовной академии диакон Антоний Молоток. За первое полугодие участники образовательного курса узнали многое о мире глухих, о способах коммуникации с неслышащими, об особенностях организации богослужения, на котором присутствуют глухие и слабослышащие люди. Студенты имели возможность применять полученные знания на практике, посещая общину глухих и слабослышащих храма свв. апп. Петра и Павла при РГПУ им. А.И. Герцена.

По материалам сайта Санкт-Петербургской духовной академии: www.spbda.ru

Северодвинский миссионер: Служение среди глухих и слабослышащих людей сродни миссии апостолов Северодвинский миссионер: Служение среди глухих и слабослышащих людей сродни миссии апостолов Северодвинский миссионер: Служение среди глухих и слабослышащих людей сродни миссии апостолов