Северодвинский священник на юбилее детского дома: Бог благословит вас за то, что вы умеете так любить

13 Декабря 2016

Юбилей детского дома «Беломорец» отметили в Северодвинске. От Архангельской епархии сотрудников и руководство учреждения поздравил священник Александр Лашков.

«Надо иметь широкое сердце и глубокий ум, чтобы любить и своих детей, и чужих. Волей суровой судьбы эти ребята не узнали заботы своих родителей. Ваше делание — это подвиг, на который не всякий способен. Бог благословит вас за то, что вы умеете так любить!» — сказал священник.  

Отметим, что со дня открытия государственного бюджетного учреждения Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Беломорец» исполнилось 60 лет. На празднование пришли те, чья жизнь была связана с детским домом.  

Заслуженный учитель РСФСР, почетный гражданин Северодвинска, отработавший в школе-интернате 42 года, Жанна Трубина отметила, что «Беломорец» — это светлый дом, в котором воедино стучат сердца воспитанников и воспитателей: «Здесь каждый день любому ребенку приносит счастье и радость, потому что он знает, что здесь он нужен, любим и ценен. За 60 лет несколько тысяч наших детей вышли в жизнь».  

Поздравления от выпускников и гостей принимали директор детского дома Николай Перепелкин и бывшие директора Жанна Трубина и Марина Ваккари, а также воспитатели и работники учреждения. 

Фото Владимира Ларионова 
Пресс-служба Архангельской епархии

Северодвинский священник на юбилее детского дома: Бог благословит вас за то, что вы умеете так любить