Северодвинский священник подарил военным морякам икону Ангела-хранителя в канун Дня защитника Отечества

22 Февраля 2012

В канун Дня защитника Отечества матросы 32-й военно-морской школы младших специалистов Беломорской Военно-морской базы (БелВМБ) молились за Литургией в храме Воскресения Христова г. Северодвинска. Богослужение возглавил настоятель храма, руководитель отдела Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, иерей Валерий Суворов...

В канун Дня защитника Отечества матросы 32-й военно-морской школы младших специалистов Беломорской Военно-морской базы (БелВМБ) молились за Литургией в храме Воскресения Христова г. Северодвинска. Богослужение возглавил настоятель храма, руководитель отдела Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, иерей Валерий Суворов.

«Таинство Покаяния и Причастие Святых Тайн укрепило молодых воинов на дальнейшую службу. Важным было то, что юноши почувствовали единение в молитве, радость и обновляющий дар Божественной благодати. Забота и теплые пожелания прихожан согревали сердца защитников Отечества», - рассказал отец Валерий.

Священник также принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля-конкурса «Беломорские звезды». За исполнение песни «Армия нужна» и в благословение на успешную службу и творческие успехи отец Валерий вручил трио военно-морской школы младших специалистов икону Ангела-Хранителя. «Все выступления ярко свидетельствуют о живом чувстве патриотизма конкурсантов. Все то, о чем пелось и говорилось на фестивале, должно стать всегдашним нравственным содержанием службы Отечеству и как можно чаще звучать и со сцены, и в воинских коллективах», - отметил священник.

Как пишет газета «Северный рабочий», традиционный фестиваль флотской эстрады «Беломорские звезды» в 2012 году включал конкурс талантов, военно-спортивные соревнования, встречи молодежи с представителями БелВМБ и концерты для жителей области. Гран-при вручен ансамблю «Северная звезда» из города Мирного (Архангельская область) за яркое военно-патриотическое попурри. Приз командования БелВМБ — у трио военно-морской школы младших специалистов за исполнение песни «Армия нужна». Лауреатами фестиваля стали старший прапорщик Сергей Уткин (танцевальная композиция «Эх, дорожка фронтовая»), матрос Виталий Мошетов (лирическая песня «Березы» в дуэте с солисткой Ирадой Шириновой), трио МЧС (старшие лейтенанты Олег Сюрин и Артем Мирошников, сержант Кирилл Нерозников) за «Вечернюю застольную» песню.

Фото В. Ларионова