Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова

11 Января 2017

Божественную литургию с переводом на русский жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Богослужение возглавил настоятель церкви священник Валерий Суворов. Вместе с ним переводили Литургию миссионер Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.

Отец Валерий отметил, что Рождество Христово незримо, таинственно соединяет всех православных христиан, приводит к яслям Господа. «Здесь, у вертепа, нет чужих, нет разделения на здоровых и больных, здесь ограниченные физические возможности при явно выражаемом желании быть с Богом служат смиренным даром Новорожденному Спасителю. И в этом смысле отсутствие или слабый слух не является ограничением внимать Господу. Радостно, что сегодня мы молились Богу вместе», — сказал священник. 

В благодарность за усердные труды на благо храма Воскресения Христова он вручил грамоты активным прихожанам и сурдопереводчику Жанне Аверинской.  

Следующее богослужение с переводом на русский жестовый язык состоится 19 января, в праздник Крещения Господня.  

Северодвинская православная община глухих в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского создана в 2015 году по благословению митрополита Даниила. Духовник общины — отец Валерий Суворов. В общине еженедельно проходят встречи со священником или его помощником, на которых разбираются основы православного вероучения. 

Пресс-служба Архангельской епархии

Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова