В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей

12 Апреля 2017

В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей. Организовало начинание общероссийское движение «За жизнь».

Волонтеры Свято-Воскресенского храма Ягр особенно выделили один случай: «К нам подошла женщина с ребенком, оставила свою подпись и сказала, что ее попросил это сделать сын». 

Как отметил помощник настоятеля ягринского храма по миссионерскому служению Кирилл Кочнев, цель акции — сохранить русский народ. «Господь в Священном Писании показывает, что за три порока, разрешенных государством, народ может быть изгнан с лица земли: блуд, убийство и колдовство. Все эти грехи были у семи ханаанских народов, населявших Землю Обетованную, и Господь покарал их, — отметил миссионер. — И мы, православные христиане и патриоты своего Отечества, пытаемся приложить законные усилия для того, чтобы обратить внимание государства на катастрофичность современной ситуации, когда нерожденные дети миллионами убиваются еще в материнских утробах».  

Кирилл Кочнев напомнил, что в ханаанских языческих народах был кровавый ритуал приношения младенцев в жертву Молоху — божеству удачи и благополучия: «Это напоминает современную ситуацию — множество детей приносятся в жертву ради земного благополучия и комфорта. Вспоминаются слова Господа, которые актуальны и в наше время: "о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?" (Мф. 17:17)».  

Отметим, что в Северодвинском благочинии в Вербное Воскресенье собрали более 500 подписей за запрет искусственных прерываний беременности. 

Пресс-служба Архангельской епархии

В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей В храмах Северодвинского благочиния собрали подписи за сохранение жизни нерожденных детей