ВЕСЕННЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРИХОЖАН НАШЕГО ХРАМА.

26 Апреля 2017

Прихожане храма Воскресения Христова Северодвинска совершили паломническую поездку по святым местам России.

За семь дней cеверодвинцы посетили Оптину пустынь, Спасо-Прилуцкий, Павло-Обнорский, Пафнутьево-Боровский монастыри.  Также паломники побывали в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и приложились к Годеновскому кресту в храме Иоанна Златоуста (село Годеново).  

«В таких поездках проникаешься красотой Православной веры, испытываешь духовную радость от осознания того, что там, где ты сейчас находишься, возносили свои молитвы к Богу преподобные Сергий Радонежский, Павел Обнорский, Амвросий Оптинский и другие подвижники Святой Руси. После паломничества с особенным чувством вспоминаются слова послов князя Владимира после их возвращения из Константинополя: "Во время службы мы не понимали, где находимся: там ли, на небе, или здесь, на земле". Испытывая покой и умиротворение, трудно описать то, что и душа не могла вместить», — поделилась впечатлениями Елизавета Соболева.


«Великий пост — время напряжённой духовной работы. И такие поездки становятся прекрасной возможностью обнаружить, что мы из себя представляем. Ведь паломничество, где подчас совершенно разные люди длительное время находятся буквально бок о бок, поистине является школой смирения, терпения и христианской любви. В паломничестве обнаруживаются те духовные враги, которых мы в обычной жизни не замечаем. А увидеть врага — это уже пол победы над ним», — пояснила Анна Попова.

«Домой мы вернулись жизнерадостные, укрепившимися в вере и молитве и даже, можно сказать, породнившимися», - поделилась руководитель группы Татьяна Тиленко.

Отметим, что путешествие состоялось по благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова.

ВЕСЕННЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРИХОЖАН НАШЕГО ХРАМА. ВЕСЕННЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРИХОЖАН НАШЕГО ХРАМА. ВЕСЕННЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРИХОЖАН НАШЕГО ХРАМА. ВЕСЕННЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРИХОЖАН НАШЕГО ХРАМА. ВЕСЕННЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРИХОЖАН НАШЕГО ХРАМА. ВЕСЕННЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРИХОЖАН НАШЕГО ХРАМА. ВЕСЕННЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРИХОЖАН НАШЕГО ХРАМА.