ПЕРВУЮ ЛИТУРГИЮ СОВЕРШИЛИ В ЗАВОДСКОМ ХРАМЕ НА СЕВЕРОДВИНСКОЙ «ЗВЕЗДОЧКЕ»

5 Июня 2017

Божественную литургию впервые совершили в храме праведного воина Феодора Ушакова в Центре судоремонта «Звездочка» в Северодвинске. Богослужение возглавил протоиерей Валерий Суворов, глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

В проповеди священник поблагодарил прихожан за совместную молитву и помощь в возведении церкви, отметив, что совершение хотя бы одной  Литургии всецело оправдывает силы, вложенные в строительство храма.

«Рождение и преображение храма — радостное событие, сравнимое с появлением на свет и возрастанием ребенка. Сегодня совершилась Бескровная Жертва, вознеслась молитва о трудящихся и служащих на предприятии. Поздравляю всех с этим событием, пусть благословение Божие сопутствует всем нам во все дни жизни», — сказал отец Валерий в проповеди.

Благоустройство заводской церкви не завершено — скоро изготовят и установят иконостас. Приход северодвинского храма Воскресения Христова  обращается с просьбой о молитвенной и посильной материальной помощи в скором завершении всех работ. Пожертвование можно перечислить на банковскую карту 5469 0400 1766 6453 (получатель Кирилл Николаевич К.)

Напомним, что по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского  Даниила место для возведения церкви выбрали в 2011 году. Через два года владыка освятил закладной камень в основании будущего храма.

Фото предоставил Кирилл Кочнев.

Пресс-служба Архангельской епархии

ПЕРВУЮ ЛИТУРГИЮ СОВЕРШИЛИ В ЗАВОДСКОМ ХРАМЕ НА СЕВЕРОДВИНСКОЙ «ЗВЕЗДОЧКЕ» ПЕРВУЮ ЛИТУРГИЮ СОВЕРШИЛИ В ЗАВОДСКОМ ХРАМЕ НА СЕВЕРОДВИНСКОЙ «ЗВЕЗДОЧКЕ» ПЕРВУЮ ЛИТУРГИЮ СОВЕРШИЛИ В ЗАВОДСКОМ ХРАМЕ НА СЕВЕРОДВИНСКОЙ «ЗВЕЗДОЧКЕ» ПЕРВУЮ ЛИТУРГИЮ СОВЕРШИЛИ В ЗАВОДСКОМ ХРАМЕ НА СЕВЕРОДВИНСКОЙ «ЗВЕЗДОЧКЕ»