СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК ТРУДНЫМ ПОДРОСТКАМ: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПЫТ НА БЛАГО

30 Июня 2017

Используйте опыт на благо. С таким словами обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Валерий Суворов к воспитанникам северодвинского центра «Доверие».

Как отметили на официальной странице организации в социальной сети «ВКонтакте», мальчишек не просто собрать на такие беседы. Однако одна из задач центра — укрепить духовное здоровье подростков: «Отец Валерий сразу откликнулся на нашу просьбу побеседовать с ребятами, которые оступились и нарушили закон. Священник говорил с ними о будущем, семейной жизни, мужских качествах, а также о том, как исправиться и как духовные законы помогают человеку ориентироваться в мире. Отец Валерий подчеркнул, что заповеди Божии сродни тропы на минном поле, которая помогает не оступиться».

Священник призвал ребят почаще задавать себе вопросы, потому что это порождает мудрость.

«Наверное, многое из того, о чем беседовали, ребятам суждено осознать не сразу, но маленький шажок к воспитанию терпения, умения слушать и слышать, думать и задумываться сделан», — сказано на странице центра.

На память о встрече отец Валерий подарил собеседникам иконки, привезенные из Греции.

Педагоги «Доверия» поблагодарили священника за доброе слово и результат, который не заставил ждать — осознанное желание одного из мальчиков принять таинство Крещения.

Фото: https://vk.com/club98884603



Пресс-служба Архангельской епархии

СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК ТРУДНЫМ ПОДРОСТКАМ: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПЫТ НА БЛАГО СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК ТРУДНЫМ ПОДРОСТКАМ: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПЫТ НА БЛАГО СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК ТРУДНЫМ ПОДРОСТКАМ: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПЫТ НА БЛАГО