В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова

16 Октября 2012

Празднование памяти Небесного покровителя Военно-морского флота России праведного воина Феодора Ушакова прошло в Северодвинске. Торжества начались с Божественной литургии в храме Воскресения Христова. По ее окончании на плацу в расположении бригады строящихся и ремонтируемых подводных лодок был совершен чин освящения воинских знамен – Андреевских флагов...

Со знаменами, хоругвями и иконами моряки-подводники и духовенство Северодвинска прошли крестным ходом по улицам города. Шествие сопровождалось колокольным звоном и игрой военного оркестра.

На площади перед храмом Воскресения Христова священнослужители совершили молебен. Богослужение возглавил благочинный Северодвинска игумен Феодосий (Нестеров). Ему сослужили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов, помощник командира бригады строящихся и ремонтирующихся кораблей Беломорской военно-морской базы по работе с верующими военнослужащими иеромонах Вениамин (Ковтун), настоятели и клирики северодвинских храмов. Кроме того, отец Валерий освятил личное оружие подводников – кортики.

В приветственном слове по окончании молебна игумен Феодосий отметил историческую уникальность этого крестного хода и призвал воинов сохранять духовные традиции Русского Флота.


В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова В Северодвинске военные моряки прошли крестным ходом в день памяти прав. Феодора Ушакова