ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ОБСУДИЛИ НА ЛИТЕРАТУРНОЙ ВСТРЕЧЕ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ АРХАНГЕЛЬСКА

18 Октября 2017

Взаимоотношения мужчин и женщин обсудили на литературной встрече в Успенском храме Архангельска. Ее провел клирик Воскресенской церкви Северодвинска священник Александр Лашков.

Архангелогородцы посмотрели кадры из фильма Гарольда Рамиса «День сурка» и обсудили основную идею ленты.  

«Из-за чванства и самолюбия главный герой комедии Фил Коннорс попадает во временную петлю и обречен находиться в повторяющемся дне. При этом он не может вырваться из нее, и даже самоубийство ему не помогает. Он вновь и вновь просыпается в один и тот же день в 6:00, — рассказал отец Александр. — В фильме образно отражено состояние ада, которое, как наказание, может постигнуть человека. Однако когда Фил Коннорс начинает меняться, становится добрее к людям, самосовершенствуется, когда его отношение к одной из героинь фильма из плотских и страстных, перерастает в духовные, герой просыпается в новом дне. Судьба "отпускает" Фила, когда он научается любить. Фильм демонстрирует личную трагедию человека, зараженного эгоизмом и самолюбием».

Также участники встречи услышали эпизоды из произведений Валентина Распутина «Рудольфио», Ги де Мопассана «Лунный свет», Томаса Манна «Будденброки».

Отметим, что отец Александр еще раз проведет такую беседу 23 октября, в понедельник, в 16:30 в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова (ул. Логинова, 2).

Фотографии предоставил священник Кирилл Кочнев.



Пресс-служба Архангельской епархии

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ОБСУДИЛИ НА ЛИТЕРАТУРНОЙ ВСТРЕЧЕ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ АРХАНГЕЛЬСКА ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ОБСУДИЛИ НА ЛИТЕРАТУРНОЙ ВСТРЕЧЕ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ АРХАНГЕЛЬСКА ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ОБСУДИЛИ НА ЛИТЕРАТУРНОЙ ВСТРЕЧЕ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ АРХАНГЕЛЬСКА ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ОБСУДИЛИ НА ЛИТЕРАТУРНОЙ ВСТРЕЧЕ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ АРХАНГЕЛЬСКА