ПАНИХИДУ ПО ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА ОТСЛУЖИЛИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ

19 Октября 2017

Панихиду по полицейским, погибшим при исполнении служебного долга, отслужили на воинском мемориале Вологодского кладбища Архангельска. Богослужение совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов.

«Для православного христианина переход в вечность — второе рождение. Воины, погибшие при исполнении своего долга, родились в вечность, защищая свое Отечество. Они сподобились чести исполнить заповедь Божию, положить свою жизнь за друзей. Потому их гибель не только скорбь, но и символ непобедимого духа русского воинства. Вечная им память», — сказал отец Валерий.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, полицейские почтили память погибших при исполнении служебного долга Владимира Шнюкова, Юрия Батурина, Игоря Нечаева и Ивана Вашукова. Трагедия произошла 18 октября 2007 года в селе Экажево Назранского района Республики Ингушетия. Автомобиль, в котором находились милиционеры, был обстрелян боевиками. Получив тяжелые ранения, четверо сотрудников погибли. Их наградили орденами «Мужества» посмертно.

Фото: пресс-служба УМВД

Пресс-служба Архангельской епархии

ПАНИХИДУ ПО ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА ОТСЛУЖИЛИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПАНИХИДУ ПО ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА ОТСЛУЖИЛИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПАНИХИДУ ПО ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА ОТСЛУЖИЛИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ