СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК ШКОЛЬНИКАМ: В ДОЗВОЛЕННОМ ПОЛЕЗНО ВОЗДЕРЖАНИЕ

29 Ноября 2017

Почему человеку полезно помнить о границах? Этот вопрос лег в основу беседы северодвинского священника Александра Лашкова и учеников старших классов ягринской гимназии № 31.

«В дозволенном полезно воздержание — эта привычка дисциплинирует ребенка, вырабатывает четкое понимание норм и границ, за которые нельзя переходить, — подчеркнул священник. — Разумные ограничения полезны во всем: в пище, отдыхе и развлечениях. В контексте этой мысли  мы поговорили с подростками о проблемах пьянства и алкоголизма, курения, в том числе электронных сигарет и вейпов (электронных сигарет без никотина)».

Отец Александр отметил, что антитабачный закон в России не регламентирует продажу электронных сигарет, их могут купить люди младше 18 лет. Кроме того, отсутствуют запреты и ограничения такого курения в общественных местах. «Однако ответственные родители давно обратили внимание на проблему вейпинга и категорически запрещают своим детям пробовать этот продукт и быть подопытными объектами ничем не стесненного  бизнеса», — заключил священник.

Фотографию предоставил о.Александр Лашков.

Пресс-служба Архангельской епархии

СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК ШКОЛЬНИКАМ: В ДОЗВОЛЕННОМ ПОЛЕЗНО ВОЗДЕРЖАНИЕ