АРХАНГЕЛЬСКИЕ СВЯЩЕННИКИ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ВОИНСКОГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ

26 Января 2018

Архангельские священники обсудили духовные основы воинского служения Отечеству: нравственные ценности и патриотическое воспитание на конференции в Москве. Форум стал частью ХХVI Рождественских чтений.

Перед началом работы участники помолились за Божественной литургией в храме Архистратига Божия Михаила Военной Академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Священники и приглашенные эксперты раскрыли вопросы, связанные с развитием института военного духовенства, патриотическим воспитанием военнослужащих, с их пастырским окормлением, профессиональной переподготовкой капелланов в учебных заведениях Минобороны.

«Мы приняли резолюцию, которая засвидетельствовала успешность деятельности института военного духовенства и призвала к развитию взаимодействия Православной Церкви, Вооруженных сил и правоохранительных органов России», — отметил участник форума, руководитель отдела Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов.

По его словам, общение капелланов позволяет не только обменяться опытом, наметить перспективы, но и укрепиться в единстве православному духовенству и христолюбивому воинству, полагающему свое служение на благо Церкви и Отечества.  

Фото: Алексей Литвинов

Пресс-служба Архангельской епархии

АРХАНГЕЛЬСКИЕ СВЯЩЕННИКИ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ВОИНСКОГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ АРХАНГЕЛЬСКИЕ СВЯЩЕННИКИ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ВОИНСКОГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ АРХАНГЕЛЬСКИЕ СВЯЩЕННИКИ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ВОИНСКОГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ АРХАНГЕЛЬСКИЕ СВЯЩЕННИКИ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ВОИНСКОГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ АРХАНГЕЛЬСКИЕ СВЯЩЕННИКИ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ВОИНСКОГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ АРХАНГЕЛЬСКИЕ СВЯЩЕННИКИ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ВОИНСКОГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ