В День святых жен-мироносиц верующие северодвинцы подарили женщинам цветы

20 Мая 2013

Молодежной просветительской акцией отметили День святых жен-мироносиц в храме Воскресения Христова г. Северодвинска (Архангельской области). На набережной острова Ягры молодые люди подходили к женщинам со словами поздравления дарили открытки, рассказывающие о празднике, и цветы...

По словам организаторов, ими двигало желание рассказать северодвинцам о святых женах-мироносицах. Они пришли с ароматами, чтобы помазать тело Господа Иисуса Христа и таким образом завершить обряд погребения по обычаю тех времен. За любовь и преданность мироносиц Господь сподобил их первыми узнать о Воскресении.

Настоятель храма иерей Валерий Суворов отметил, что молодые люди неравнодушны ко всему новому и у них есть огромное желание общаться и рассказывать о самом дорогом для них. «Очень радостно, что к числу таких ценностей они относят Православную веру», - сказал отец Валерий.

«Мы хотели показать, что в Русской Православной Церкви есть время особого почитания женщин, - пояснил помощник настоятеля по работе с молодежью Кирилл Кочнев. - Ведь праздник святых жен-мироносиц несет в себе образ настоящей женщины - заботливой, верной и любящей. Этим праздником мы подчеркиваем важную роль женщины в семье и обществе».