СВЯЩЕННИКИ ПОЗДРАВИЛИ АРХАНГЕЛЬСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ С 300-ЛЕТИЕМ ВЕДОМСТВА

21 Мая 2018

Благодарственный молебен в честь 300-летия российской полиции совершили в Успенском храме Архангельска. За богослужением молились сотрудники ведомства во главе с начальником регионального УМВД Сергеем Волчковым.

Богослужение совершили архангельские священники, среди которых был глава епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов.

После молебна к служителям правопорядка обратился игумен Феодосий (Нестеров).

«В нашем народе, в глубине наших душ живут любовь и уважение к силовым ведомствам. Российский человек желает видеть полицию оплотом нравственности, безопасности, мира в нашей стране, — сказал священнослужитель. — К сожалению, не все люди выбирают путь добра. У человека свободная воля, и вы в своей повседневной деятельности сталкиваетесь зачастую с проявлениями зла, когда человек выбирает путь преступления».

От лица митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила отец Феодосий пожелал сотрудникам полиции доброго здравия, крепости сил и духа, веры, любви и семейного благополучия: «Дай вам Бог нести службу Отечеству – а это одна из высших форм служения Человеку – столько, сколько Бог положит».

После слов благодарности за службу и поздравления игумен Феодосий (Нестеров) по благословению владыки вручил руководителю областного УМВД Сергею Волчкову Владимирскую икону Божией Матери. Благодарственными грамотами Русской Православной Церкви были отмечены некоторые сотрудники органов внутренних дел региона.

По материалам пресс-служб УМВД России по Архангельской области и Архангельской епархии.

СВЯЩЕННИКИ ПОЗДРАВИЛИ АРХАНГЕЛЬСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ С 300-ЛЕТИЕМ ВЕДОМСТВА СВЯЩЕННИКИ ПОЗДРАВИЛИ АРХАНГЕЛЬСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ С 300-ЛЕТИЕМ ВЕДОМСТВА СВЯЩЕННИКИ ПОЗДРАВИЛИ АРХАНГЕЛЬСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ С 300-ЛЕТИЕМ ВЕДОМСТВА СВЯЩЕННИКИ ПОЗДРАВИЛИ АРХАНГЕЛЬСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ С 300-ЛЕТИЕМ ВЕДОМСТВА