На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова

26 Сентября 2013

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 26 сентября посетил Северодвинское благочиние. В день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме Владыка совершил Божественную Литургию в Воскресенском храме на острове Ягры. На оборонной судоверфи "Звездочка" архипастырь освятил купол с крестом для строящегося храма во имя св. Феодора Ушакова...

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 26 сентября посетил Северодвинское благочиние. В день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме Владыка совершил Божественную Литургию в Воскресенском храме на острове Ягры. Архипастырю сослужило духовенство благочиния во главе с иереем Сергием Ермаковым. По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о смысле праздника. Настоятель храма иерей Валерий Суворов поблагодарил владыку за духовную поддержку и соборную молитву.

Также во время визита владыка посетил Центр судоремонта «Звездочка». На оборонной судоверфи архипастырь освятил купол с крестом для строящегося храма во имя св. Феодора Ушакова.

Напомним, что по благословению митрополита Даниила место для возведения церкви выбрали в 2011 году. Причем владыка внес несколько предложений по проекту, учитывая сахалинский опыт храмостроительства на берегу Тихого океана. Чин освящения закладного камня на месте строительства церкви был совершен в мае 2013 года.

Храм выполнят в традициях русского деревянного зодчества: под куполом, крытым лемехом – деревянной черепицей. Интересно, что на здании установят радиоэлектронный маяк. В морском храме будет находиться ковчег с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова и других угодников Божиих.


На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова