Новости

Священника Валерия Суворова наградили медалью УМВД России по Архангельской области
Памятную медаль «75 лет УМВД России по Архангельской области» вручили председателю епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священнику Валерию Суворову.
13.05.2016
В Северодвинске впервые совершили Литургию с переводом на жестовый язык
Первая в истории Северодвинска Божественная литургия с переводом на русский жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Ее совершил настоятель церкви священник Валерий Суворов, который окормляет Северодвинскую православную общину глухих.
11.05.2016
"Пасхальная весть" распространилась среди северодвинцев
В день Радоницы, 10 мая, около городского кладбища Северодвинска прошла благотворительная миссионерская акция. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова акцию провели помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и прихожане храма.
10.05.2016
Отец Валерий: ветераны сохранили для будущих поколений понятия чести, патриотизма и жертвенного служения ближнему
В День Победы, 9 мая, в храме Воскресения Христова была отслужена ранняя Божественнная литургия, которую возглавил настоятель храма священник Валерий Суворов.
09.05.2016
Праздничный концерт в Неделю Антипасхи
В Неделю Антипасхи на территории храма Воскресения Христова г. Северодвинска по окончании Божественной литургии состоялся праздничный концерт. По благословению настоятеля храма священника Валерия Суворова перед северодвинцами на концерте выступил российский эстрадный певец и исполнитель колокольных звонов Владимир Архангельский.
08.05.2016
Северодвинский священник участвовал в открытии соревнования параспортсменов
Настоятель храма на острове Ягры священник Валерий Суворов участвовал в открытии «Первой молодежной инклюзивной спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья» в Северодвинске.
06.05.2016
Литургия архиерейским чином совершена в Воскресенском храме Северодвинска
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил в Светлый Вторник, 3 мая, совершил Божественную литургию в Воскресенском храме на острове Ягры в Северодвинске. Владыке сослужило духовенство города корабелов, пел квартет Архиерейского хора под управлением Татьяны Горшковой.
03.05.2016
Северодвинцы побывали в обителях северо-западной части России
Прихожане храма Воскресения Христова Северодвинска совершили паломническую поездку по святым местам Северо-Запада России. Духовником и руководителем группы был иеромонах Вениамин (Ковтун).
28.04.2016
Прихожане Воскресенского храма раздали в Северодвинске просветительские брошюры о таинствах Церкви
Прихожане Воскресенского храма раздали на улицах Северодвинска просветительские брошюры о таинствах Исповеди и Причастия.
20.04.2016
Пророчество об истукане легло в основу беседы сектоведа и северодвинских миссионеров
Обсуждение пророчества об истукане из книги провидца Даниила легло в основу встречи миссионеров прихода Воскресения Христова с руководителем антисектантского центра «Гражданская безопасность». Сектовед Дионисий Данилов рассказал северодвинцам о богодухновенности Священного Писания и пророчествах в истории Церкви.
12.04.2016
После реставрации в храм вернулась икона апостолов Петра и Иоанна
После проведения реставрационных работ в храм вернулась икона апостолов Петра и Иоанна Богослова. За воскресным богослужением чин освящения иконы совершил настоятель храма священник Валерий Суворов.
12.04.2016
Архангельский миссионер: важно заниматься профилактикой экстремизма в молодежной среде
Священник Андрей Алексеев встретился с руководством и преподавателями Северодвинского техникума судостроения и судоремонта. Сотрудник миссионерского отдела рассказал о принципах распространения экстремистской и нацистской  информации в социальных сетях.
07.04.2016

Новости 229 - 240 из 411
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все