Новости

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ОБСУДИЛИ НА ЛИТЕРАТУРНОЙ ВСТРЕЧЕ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ АРХАНГЕЛЬСКА
Взаимоотношения мужчин и женщин обсудили на литературной встрече в Успенском храме Архангельска. Ее провел клирик Воскресенской церкви Северодвинска священник Александр Лашков.
18.10.2017
О ЛЮБВИ, ЭМОЦИЯХ И ЧУВСТВАХ ПОБЕСЕДОВАЛ С СЕВЕРОДВИНЦАМИ СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ЛАШКОВ
«Христианину важно не растеряться в своих чувствах, не пойти на поводу нетрезвого разума и неочищенного сердца», — сказал на встрече с северодвинцами в Центральной городской библиотеке помощник благочинного по миссионерской работе священник Александр Лашков. Свою речь он посвятил любви, эмоциям и чувствам.
11.10.2017
О ХРИСТИАНСКОМ ОТНОШЕНИИ К БОЛЕЗНЯМ УЗНАЛИ СТУДЕНТЫ СЕВЕРОДВИНСКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА
О том, как по-христиански относиться к болезням, узнали студенты Северодвинского медицинского колледжа. С учащимися встретился помощник настоятеля по миссионерскому служению храма Воскресения Христова Кирилл Кочнев.
29.05.2017
В СЕВЕРОДВИНСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «СЛАВЯНСКАЯ БУКВИЦА»
Конкурс «Славянская буквица», посвященный памяти святых Кирилла и Мефодия, а также Дню славянской письменности, прошел в Северодвинске.
26.05.2017
ЧАСОВНЮ ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ОСВЯТИЛИ В МЕЗЕНСКОМ РАЙОНЕ
Никольскую часовню освятили в деревне Майде (Мезенский район Архангельской области). Чин совершил настоятель храма Воскресения Христова на острове Ягры протоиерей Валерий Суворов.
26.05.2017
СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК ВСТРЕТИЛСЯ С ЛЮДЬМИ, НЕДАВНО ПРИНЯВШИМИ ПРАВОСЛАВИЕ
Выйдя после Крещения из храма, человек вновь попадает в мир, который отвлекает внимание от забот о душе. На этой мысли сделал упор настоятель храма Воскресения Христова на острове Ягры протоиерей Валерий Суворов. Он встретился с людьми, недавно принявшими Православие в северодвинской церкви.
23.05.2017
СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК: НУЖНО МОЛИТЬСЯ ДРУГ О ДРУГЕ, ЧТОБЫ ТЬМА НЕ ОБЪЯЛА НАС
Молебен об обращении отпадших от православной веры состоялся в храме Воскресения Христова Северодвинска. Богослужение совершил настоятель протоиерей Валерий Суворов.
22.05.2017
О ПОДВИГЕ ЮРОДСТВА УЗНАЛИ ЧЛЕНЫ ОБЩИНЫ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СЕВЕРОДВИНСКА
О святых, взявших на себя подвиг юродства, узнали члены общины глухих и слабослышащих Северодвинска. Предварил беседу с миссионером Кириллом Кочневым показ мультфильма «Про Василия Блаженного».
18.05.2017
СЕВЕРОДВИНСКИЕ ХРИСТИАНЕ ПРОВЕЛИ МИССИОНЕРСКУЮ АКЦИЮ НА КЛАДБИЩЕ
Прихожане Воскресенского храма Северодвинска провели миссионерскую акцию на кладбище. Как отметили добровольцы, в Радоницу и после праздника многие горожане пришли проведать могилы близких.
28.04.2017
МИССИОНЕР СТУДЕНТАМ СЕВЕРОДВИНСКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА: ЧЕЛОВЕК ПРИ ЖИЗНИ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ НА ЯЗЫКЕ ЛЮБВИ И МОЛИТВЫ
О традициях празднования Пасхи и символике торжественных яств узнали студенты Северодвинского медицинского колледжа. Об этом им рассказал миссионер храма Воскресения Христова Северодвинска Кирилл Кочнев.
27.04.2017
ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ
Божественную литургию с сурдопереводом совершили в храме Воскресения Христова Северодвинска. Богослужение возглавил настоятель протоиерей Валерий Суворов, окормляющий местную православную общину глухих. Переводили службу на жестовый язык помощник настоятеля Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.
24.04.2017
С событиями Страстной Седмицы познакомились члены северодвинской общины глухих
С событиями Страстной Седмицы познакомились члены общины глухих и слабослышащих Северодвинска. Вместе с миссионером Кириллом Кочневым они посмотрели фильм российской телекомпании «Пасха».
13.04.2017

Новости 25 - 36 из 127
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все