Новости

Священник Валерий Суворов: Радость Богообщения доступна каждому
В святочные дни в Северодвинском храме Воскресения Христова был совершен Рождественский молебен для людей с нарушениями слуха.
18.01.2016
Северодвинские миссионеры завершили обучение на курсах жестового языка
Настоятель храма Воскресения Христова в Северодвинске иерей Валерий Суворов и помощник настоятеля Кирилл Кочнев закончили обучение на курсах по основам русского жестового языка, организованных Синодальным отделом по благотворительности и Всероссийским обществом глухих.
28.10.2015
Сотрудники социальной службы прихода приняли участие в интернет-семинаре
По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова помощник по социальному служению Лариса Кудрявцева и сотрудники социальной службы прихода приняли участие в вебинаре "Обзорный интернет-семинар по организации церковной социальной работы с инвалидами".
08.10.2015
Северодвинский священник поздравил глухих Северодвинска с днем пожилого человека
Настоятель храма Воскресения Христова г. Северодвинска священник Валерий Суворов поздравил глухих и слабослышащих людей с днем пожилого человека. Вместе с помощником Кириллом Кочневым они встретились с подопечными Северодвинского отделения Всероссийского общества глухих.
02.10.2015
Митрополит Даниил благословил православную общину глухих Северодвинска
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил благословил образование православной общины глухих и слабослышащих в городе Северодвинске. Это произошло в канун Международного дня глухих. В благословение архипастырь передал верующим икону Пресвятой Богородицы «Казанская». Святыню приняла руководитель городского отделения ВОГ Жанна Аверинская.
01.10.2015
Северодвинские миссионеры вернулись с семинара «Совершение Таинств для глухих людей»
Северодвинские миссионеры приняли участие в межрегиональном богослужебно-практическом семинаре «Совершение Таинств для глухих людей: проблемы катехизации, перевод на жестовый язык и современный практический опыт в Русской Православной Церкви». Трехдневный форум прошел в Вятской епархии. Настоятеля Воскресенского храма на Яграх священника Валерия Суворова и его помощника Кирилла Кочнева на семинар пригласила вятская община глухих при Царево-Константиновской Знаменской церкви Кирова.
24.09.2015
Сотруднику Федеральной службы судебных приставов требуется помощь
По благословению настоятеля нашего храма священника Валерия Суворова выкладываем обращение Управления федеральной службы судебных приставов с просьбой об оказании помощи сотруднику службы Поповой Анне Александровне.
17.07.2015
Православный миссионер: Супружество - тайна Божественного Домостроительства
В День семьи, любви и верности на базе Северодвинском отделении Всероссийского общества глухих была организована встреча подопечных социального учреждения с православным миссионером. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова беседу провел помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
08.07.2015
Пасхальный концерт в Доме-интернате о. Ягры
На Светлой Седмице учащиеся и педагоги воскресной школы храма Воскресения Христова о. Ягры посетили с праздничным концертом Дом-интернат для престарелых и инвалидов.
23.04.2015
Беседа на тему "Духовные основы милосердия" прошла в медицинском колледже г. Северодвинска
Для слушателей курсов сестер милосердия, организованных Северодвинским филиалом Архангельского медицинского колледжа, прошло занятие на тему: "Духовные основы милосердия". По благословению настоятеля Свято-Воскресенского храма священника Валерия Суворова беседу провел помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
28.01.2015
Воспитанники воскресной школы поздравили подопечных Дома-интерната о. Ягры с праздниками
18 января воспитанники Воскресной школы храма Воскресения Христова о. Ягры выступили с концертом в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.
18.01.2015
Воскресная школа поздравила с Рождеством Христовым воспитанников детского дома "Оленёнок"
Педагоги и ученики воскресной школы нашего храма во главе с настоятелем поздравили с Праздником Рождества Христова воспитанников детского дома "Оленёнок".
07.01.2015

Новости 37 - 48 из 65
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все