Новости

Северодвинский миссионер встретился с воспитанниками детского дома
О причинах неурядиц в семье побеседовал с воспитанниками северодвинского детского дома «Беломорец» помощник благочинного по миссионерской работе и клирик храма Воскресения Христова священник Александр Лашков. Вместе с ребятами он прочел и разобрал новеллу «Утопленник» французского писателя Ги де Мопассана, где раскрывается эта тема.
09.02.2017
Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова
Божественную литургию с переводом на русский жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Богослужение возглавил настоятель церкви священник Валерий Суворов. Вместе с ним переводили Литургию миссионер Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.
11.01.2017
Северодвинский миссионер: Служение среди глухих и слабослышащих людей сродни миссии апостолов
Помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев участвовал в занятии по изучению жестового языка, проходившем в Санкт-Петербургской православной духовной академии. Встреча состоялась по благословению настоятеля храма священника Валерия Суворова и приглашению руководителя курсов диакона Антония Молотка.
19.12.2016
Северодвинский священник на юбилее детского дома: Бог благословит вас за то, что вы умеете так любить
Юбилей детского дома «Беломорец» отметили в Северодвинске. От Архангельской епархии сотрудников и руководство учреждения поздравил священник Александр Лашков.
13.12.2016
Представители Архангельской епархии участвовали в патриаршей Литургии с сурдопереводом
Представители Архангельской епархии участвовали в Божественной литургии с сурдопереводом, служение которой возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Богослужение прошло в московском храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино.
04.10.2016
Православная община глухих побывала в бывшем Николо-Корельском монастыре
Северодвинская православная община глухих и слабослышащих побывала в Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря на территории ПО «Севмаш».
28.09.2016
Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова
Божественная литургия с переводом на жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова в Северодвинске. Переводили богослужение настоятель церкви священник Валерий Суворов и его помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев. За Литургией молились прихожане храма, а также гости из Архангельска.
08.06.2016
В Северодвинске впервые совершили Литургию с переводом на жестовый язык
Первая в истории Северодвинска Божественная литургия с переводом на русский жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Ее совершил настоятель церкви священник Валерий Суворов, который окормляет Северодвинскую православную общину глухих.
11.05.2016
Северодвинский священник участвовал в открытии соревнования параспортсменов
Настоятель храма на острове Ягры священник Валерий Суворов участвовал в открытии «Первой молодежной инклюзивной спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья» в Северодвинске.
06.05.2016
Сотрудники социальной службы посетили детский дом "Оленёнок"
По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска в канун праздника Сретения Господня помощники по социальному служению Лариса Кудрявцева и Екатерина Павлова пообщались с воспитанниками детского дома "Оленёнок". Главной темой беседы стало милосердие и сострадание.
17.02.2016
Миссионеры Свято-Воскресенского храма участвовали в работе XXIV Международных Рождественских чтений
Настоятель храма Воскресения Христова священник Валерий Суворов и помощник по миссионерскому и молодежному служению приняли участие в работе профильных секций в рамках проходивших в Москве с 25 по 28 января XXIV Международных Рождественских чтений.
29.01.2016
Рождественские колядки прозвучали в центре "Триединство"
Воспитанники воскресной школы и прихожане Свято-Воскресенского храма г. Северодвинска поздравили с Праздником Христова Рождества подопечных реабилитационного центра «Триединство». Это учреждение занимается социальной и психологической помощью людям с онкологическими заболеваниями.
18.01.2016

Новости 25 - 36 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все