Новости

Протоиерей Валерий Суворов: Архангельская епархия поддерживает работу регионального УМВД по профилактике мошенничества
Вопросы профилактики мошенничества обсудили на заседании общественного совета при УМВД России по Архангельской области. Участие во встрече принял секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов.
07.06.2021
Протоиерей Валерий Суворов: Религиозная неграмотность опасна для личности и общества
Воспитать достойного гражданина Отечества можно только через приобщение к богатому духовному опыту поколений. Такую мысль выразил секретарь Архангельской епархии и глава епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов.
14.04.2021
Протоиерей Валерий Суворов: Духовенство веками укрепляло русских воинов
Какова миссия Церкви в армии, почему военные пастыри не любят, когда их называют капелланами, а также о духовных традициях русского воинства, о религиозных корнях знаков их отличия и о подвигах архангельских священников в годы Первой мировой войны в интервью «Вестнику митрополии» рассказывает секретарь Архангельской епархии, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Валерий Суворов.
08.04.2021
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: ПРЕДАННОСТЬ ОТЕЧЕСТВУ, ОТВАГА И БЛАГОРОДСТВО НЕОБХОДИМЫ КАЖДОМУ ПОКОЛЕНИЮ
В региональном УМВД состоялось открытие мемориальной доски, посвященной генерал-майору милиции Виктору Николаевичу Вдовину. В церемонии принял участие глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов.
02.10.2020
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ РАССКАЗАЛ РОСГВАРДЕЙЦАМ О ПРАЗДНИКЕ КРЕЩЕНИЯ РУСИ
Встреча священнослужителя с личным составом отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску прошла 28 июля — в день празднования Крещения Руси.
29.07.2020
В Северодвинске состоялось отпевание Николая Чеснокова
В Северодвинске простились с основателем и первым атаманом городского казачьего общества, заслуженным учителем России, известным в городе общественным деятелем Николаем Филипповичем Чесноковым.
09.07.2020
«НАЙТИ СПОСОБ ПРИМИРЕНИЯ»: ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ ВОЗЛОЖИЛ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВАМ ИНТЕРВЕНЦИИ 1918-1920 ГОДОВ
Столетие окончания интервенции на Русском Севере отметили в Архангельске 20 февраля. Цветы к памятнику жертвам интервенции 1918-1920 годов возложил секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов, а также представители власти, общественности, ветераны и юнармейцы.
22.02.2020
КУРСАНТЫ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА БЕЛОМОРСКОЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЫ ПОМОЛИЛИСЬ ПЕРЕД ГЛАВНОЙ ИКОНОЙ ВМФ
Офицеры и курсанты учебного центра Беломорской военно-морской базы помолились перед главной иконой Военно-морского флота России — образом святого апостола Андрея Первозванного.
29.01.2020
СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ЛАШКОВ ПОЗДРАВИЛ СЕВЕРОДВИНСКИЙ «СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА» С 35-ЛЕТИЕМ
Северодвинский священник Александр Лашков поздравил ветеранов войны в Афганистане с 40-летием ввода ограниченного контингента советских войск в эту страну и 35-летием создания в Северодвинске Общественного объединения «Союз ветеранов Афганистана».
31.12.2019
Священник Александр Лашков организовал в северодвинской библиотеке встречу с ветеранами Афганской войны
В центральной северодвинской библиотеке горожане пообщались с ветеранами войны в Афганистане (1979–1989). Встречу, на которую собрались более 100 человек, организовал священник Александр Лашков. Северодвинские ветераны войны рассказали о своей службе.
21.11.2019
Северодвинский священник Александр Лашков встретился с ветеранами Афганской войны
Клирик северодвинского Воскресенского храма священник Александр Лашков пообщался с ветеранами войны в Афганистане.
21.10.2019
Протоиерей Валерий Суворов пожелал успехов сотрудникам информационного центра регионального УМВД
Глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов поблагодарил сотрудников информационного центра регионального УМВД за кропотливую работу и пожелал им успехов.
07.10.2019

Новости 13 - 24 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все