Новости

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-РАКЕТЧИКОВ ПОМОРЬЯ ПОЗДРАВИЛИ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
Военнослужащих-ракетчиков Поморья поздравили с Рождеством Христовым.  Глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов рассказал им о смысле праздника и христианском значении воинского служения.
18.01.2018
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПОРОЙ СТАНОВЯТСЯ ЗЕМНЫМИ АНГЕЛАМИ-ХРАНИТЕЛЯМИ
Деятельность правоохранителей — глубоко нравственна, если они достойно несут служение закону. Так считает протоиерей Валерий Суворов, глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.
16.01.2018
АРХАНГЕЛЬСКИХ НОВОБРАНЦЕВ БЛАГОСЛОВИЛИ НА ЗАЩИТУ РОДИНЫ
Молодых северян благословили на защиту Родины. Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Валерий Суворов прочел молитвы и окропил строй святой водой.
23.11.2017
АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД СПУСКОМ НА ВОДУ В СЕВЕРОДВИНСКЕ
Атомный крейсер «Князь Владимир» освятили перед спуском на воду в Северодвинске. Чин совершил помощник командира бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок иеромонах Вениамин (Ковтун).
23.11.2017
КОЛЛЕГИЯ ВОЕННОГО ДУХОВЕНСТВА ПРОШЛА В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Взаимодействие Русской Православной Церкви и воинства — свидетельство незыблемых духовных традиций служения Отечеству. Об этом сказал протоиерей Валерий Суворов на коллегии военного духовенства Архангельской митрополии. На встречу прибыли клирики Архангельской, Плесецкой епархий, по конференц-связи к ним присоединились из Нарьян-Мара и Котласа.
20.10.2017
ПАНИХИДУ ПО ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА ОТСЛУЖИЛИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Панихиду по полицейским, погибшим при исполнении служебного долга, отслужили на воинском мемориале Вологодского кладбища Архангельска. Богослужение совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов.
19.10.2017
КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ПРАВЕДНОГО ФЕДОРА УШАКОВА ПРОШЕЛ В СЕВЕРОДВИНСКЕ
Крестный ход прошел в бригаде подводников Северодвинска. Он начался у домового храма войсковой части во имя равноапостольного великого князя Владимира и завершился у церкви праведного воина Федора, адмирала флота Российского, на территории Центра судоремонта «Звездочка».
19.10.2017
О ДУХОВНЫХ ТРАДИЦИЯХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ УЗНАЛИ СОТРУДНИКИ АРХАНГЕЛЬСКОГО УМВД
О духовных традициях, лежащих в основе правоохранительной службы, рассказал протоиерей Валерий Суворов архангельским воинам правопорядка. Встреча с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами прошла в Центре профессиональной подготовки сотрудников регионального УМВД.
18.10.2017
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ ПОЗДРАВИЛ ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ 21514 С ЮБИЛЕЕМ
Воинская часть 21514 в Архангельске отметила 65 лет со дня образования. Глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Валерий Суворов поздравил командование, ветеранов и личный состав.
17.10.2017
НА УСЕРДНОЕ СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ БЛАГОСЛОВИЛИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ВМФ РОССИИ
На усердное служение Отечеству благословили личный состав Учебного центра подготовки младших специалистов Военно-морского флота России. С новобранцами встретился  помощник благочинного Северодвинска по миссионерскому служению священник Александр Лашков.
22.08.2017
ВОЕННЫЕ МОРЯКИ СЕВЕРОДВИНСКА ПОМОЛИЛИСЬ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЛЕТНЕЙ НАВИГАЦИИ
Беломорская военно-морская база открыла летнюю навигацию. В ознаменование этого события помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими иеромонах Вениамин (Ковтун) совершил молебен.
19.05.2017
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ ПОЗДРАВИЛ СЕВЕРЯН С ДНЕМ ПОБЕДЫ НА МИТИНГЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Протоиерей Валерий Суворов, глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, 9 мая принял участие в торжественном митинге, состоявшемся на площади Мира в Архангельске.
09.05.2017

Новости 49 - 60 из 92
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все