Новости

Божественную литургию совершили в госпитальном храме Северодвинска
Божественную литургию совершили в Никольском храме военно-морского госпиталя Беломорской военно-морской базы (город Северодвинск). Богослужение возглавил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами священник Валерий Суворов. Ему сослужил протоиерей Анатолий Чупраков, много лет окормляющий военных врачей и пациентов госпиталя.
02.10.2015
Священник Валерий Суворов поздравил работников Госавтоинспекции с профессиональным праздником
День работников Госавтоинспекции отмечается в России 3 июля. В этот день сотрудников и ветеранов управления ГИБДД по Архангельской области поздравил иерей Валерий Суворов, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.
03.07.2015
Рождественский прием для офицеров и членов их семей впервые прошел в Северодвинске
Праздничный Рождественский прием для офицеров и членов их семей впервые прошел в Северодвинске. Его инициатором выступил отдел Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. По словам организаторов, на встречу пригласили военнослужащих всех видов и родов войск вместе с супругами и детьми из Архангельска и Северодвинска.
13.01.2015
Фонд «Омофор» передал северодвинским подводникам походный иконостас
Соединению подводных лодок, базирующихся в Северодвинске, передали походный храм во имя иконы «Спас Благое Молчание». В город корабелов его привезли президент благотворительного общественного фонда «Омофор» вице-адмирал Александр Бражник и вице-президент фонда Геннадий Салякин.
17.11.2014
Конференция о взаимодействии Церкви с Вооруженными силами прошла в Северодвинске
Конференция «Церковь и взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами» состоялась в Северодвинске. Встреча прошла в рамках регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.
14.11.2014
Настоятель Воскресенского храма г. Северодвинcка участвовал в семинаре общественного совета при региональном УМВД
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Валерий Суворов участвовал в выездном семинаре общественного совета при региональном УМВД России. Он прошел на базе отделения МВД России «Плесецкий». В работе также участвовали председатели и члены общественных советов Онежского, Няндомского, Плесецкого районов и ЗАТО «Мирный» Архангельской области.
04.11.2014
Северодвинский священник поздравил судебных приставов с профессиональным праздником
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Валерий Суворов поздравил судебных приставов Архангельской области с профессиональным праздником.
03.11.2014
Духовенство епархии присутствовало на церемонии вручения знамени УМВД России по Архангельской области
УМВД России по Архангельской области вручили знамя Управления. В торжественной обстановке его передал начальник Оперативного управления МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Ракитин. На церемонии присутствовали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами иерей Валерий Суворов и клирик епархии иерей Николай Ткачук.
29.10.2014
Ракетоносец Северного флота обрел флаг, освященный на мощах праведного Феодора Ушакова
День памяти праведного воина Феодора Ушакова торжественно отметили в Северодвинске. Воины соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок молились за богослужением, которое возглавил капитан 1-го ранга запаса, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иеромонах Вениамин (Ковтун).
16.10.2014
Слушателей Центра профессиональной подготовки в Архангельске благословили на служение Отечеству
Слушатели Центра профессиональной подготовки Архангельского УМВД торжественно принесли присягу. На служение Отечеству их благословил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Валерий Суворов.
02.10.2014
Боевое Знамя государственного морского полигона освятили в Северодвинске
Боевое знамя вручили командованию северодвинского Центрального морского полигона. Воинскую реликвию передал начальнику полигона капитану 1 ранга Владимиру Босому заместитель главкома ВМФ контр-адмирал Виктор Барсук.
24.09.2014
Уникальные образы получили спецназовцы
Вручение памятных наперсных образков бойцам отряда специального назначения «Ратник» состоялось 30 апреля в расположении части.
07.05.2014

Новости 73 - 84 из 92
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все