Новости

В Северодвинске впервые совершили Литургию с переводом на жестовый язык
Первая в истории Северодвинска Божественная литургия с переводом на русский жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Ее совершил настоятель церкви священник Валерий Суворов, который окормляет Северодвинскую православную общину глухих.
11.05.2016
Отец Валерий: ветераны сохранили для будущих поколений понятия чести, патриотизма и жертвенного служения ближнему
В День Победы, 9 мая, в храме Воскресения Христова была отслужена ранняя Божественнная литургия, которую возглавил настоятель храма священник Валерий Суворов.
09.05.2016
Литургия архиерейским чином совершена в Воскресенском храме Северодвинска
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил в Светлый Вторник, 3 мая, совершил Божественную литургию в Воскресенском храме на острове Ягры в Северодвинске. Владыке сослужило духовенство города корабелов, пел квартет Архиерейского хора под управлением Татьяны Горшковой.
03.05.2016
Священник Валерий Суворов: Радость Богообщения доступна каждому
В святочные дни в Северодвинском храме Воскресения Христова был совершен Рождественский молебен для людей с нарушениями слуха.
18.01.2016
Божественную литургию совершили в госпитальном храме Северодвинска
Божественную литургию совершили в Никольском храме военно-морского госпиталя Беломорской военно-морской базы (город Северодвинск). Богослужение возглавил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами священник Валерий Суворов. Ему сослужил протоиерей Анатолий Чупраков, много лет окормляющий военных врачей и пациентов госпиталя.
02.10.2015
Митрополит Даниил благословил православную общину глухих Северодвинска
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил благословил образование православной общины глухих и слабослышащих в городе Северодвинске. Это произошло в канун Международного дня глухих. В благословение архипастырь передал верующим икону Пресвятой Богородицы «Казанская». Святыню приняла руководитель городского отделения ВОГ Жанна Аверинская.
01.10.2015
Юбилейные торжества в честь двадцатилетия возрождения храма Воскресения Христова
26 сентября, в день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), Свято-Воскресенский храм г.Северодвинска отметил Престольный праздник. В этом году приход празднует 20-летие возрождения храма Воскресения Христова. 
28.09.2015
Храм Смоленской иконы Божией Матери отметил престольный праздник
В день памяти Смоленской иконы Божией Матери храм в деревне Большая Кудьма (город Северодвинск, Архангельская область) отметил престольный праздник.
11.08.2015
Митрополит Даниил: Молитва — это дыхание души
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 9 июня совершил Литургию в храме Воскресения Христова на острове Ягры в Северодвинске. В этот день Церковь празднует память праведного Иоанна Русского.
09.06.2015
В День защиты детей в нашем храме молились о всех невинно убиенных младенцах
По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска иерея Валерия Суворова, 1 июня, в День Святого Духа и Международный день защиты детей, по окончании Божественной литургии была вознесена особая молитва с обращением ко Святой Троице о всех невинно убиенных младенцах. Возглавил богослужение клирик Свято-Воскресенского храма протоиерей Анатолий Чупраков.
03.06.2015
Пасхальный молебен для людей с нарушениями слуха
Пасхальный молебен для людей с нарушениями слуха совершили в северодвинском храме Воскресения Христова. Богослужение возглавил настоятель церкви иерей Валерий Суворов. На жестовый язык службу переводили специалист северодвинского отделения Всероссийского общества глухих Жанна Аверинская и помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
14.04.2015
Возвращение святынь
После проведения реставрационных работ в храм вернулись иконы Воскресения Христова и Господь Вседержитель. За воскресным богослужением чин освящения икон совершил настоятель храма священник Валерий Суворов.
06.04.2015

Новости 25 - 36 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все