Новости

Купол и крест освятили для часовни под Северодвинском
Купола, крест и кровлю обрела часовня в честь великомученика Георгия Победоносца в Северодвинске (кладбище «Миронова гора»). Чин освящения совершил настоятель храма Воскресения Христова священник Валерий Суворов.
31.03.2016
Миссионер на встрече со студентами Северодвинска: Смысл жизни в счастье, которое может дать Тот, Кто победил смерть
О смысле человеческой жизни в свете Православия рассказали студентам северодвинского техникума судостроения и судоремонта. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова беседу провел его помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
30.03.2016
Отец Валерий Суворов: Если не соотносить закон с христианским пониманием личности, то он становится буквой, убивающей дух
Представитель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области священник Валерий Суворов выступил перед слушателями Центра профессиональной подготовки.
29.03.2016
Великий пост - особое время борьбы с грехом
На Сырной седмице в воскресной школе храма Воскресения Христова г. Северодвинска прошел просмотр  и обсуждение художественного фильма "Иерей-сан: исповедь самурая". По благословению настоятеля храма встречу организовала миссионерская группа прихода.
09.03.2016
Прихожане Свято-Воскресенского храма посетили древнюю обитель Архангельской земли
В преддверии Великого поста по благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова прихожане совершили паломничество в Свято-Артемиево Веркольский мужской монастырь. Возглавил паломническую группу иеромонах Вениамин (Ковтун).
07.03.2016
Православные миссионеры рассказывают родителям северодвинских школьников о курсе ОПК
Родительские собрания по выбору одного из модулей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» проходят в школах на острове Ягры (Северодвинск). На эти встречи также приглашают представителей местного храма Воскресения Христова.
03.03.2016
В Свято-Воскресенском храме начались Евангельские беседы
По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова на приходе организованы Евангельские беседы, на которых проходит изучение Святого Евангелия. Ведущим встреч назначен помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
18.02.2016
Сотрудники социальной службы посетили детский дом "Оленёнок"
По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска в канун праздника Сретения Господня помощники по социальному служению Лариса Кудрявцева и Екатерина Павлова пообщались с воспитанниками детского дома "Оленёнок". Главной темой беседы стало милосердие и сострадание.
17.02.2016
В Северодвинске обсудили миссионерские методы преодоления сектантства и религиозного экстремизма
Руководитель антисектантского центра «Гражданская безопасность» Дионисий Данилов встретился с участниками молодежной миссионерской группы храма Воскресения Христова на о. Ягры.
17.02.2016
Протоиерей Евгений Соколов: Неверный выбор духовных координат делает жизнь бессмысленной
Руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов встретился со студентами северодвинского медицинского колледжа. Священник побеседовал с молодыми людьми о промыслительном действии Бога в мире, духовных законах и смысле жизни.
16.02.2016
Студентам северодвинского медколледжа рассказали о Псалтири
По благословению настоятеля Свято-Воскресенского храма Северодвинска священника Валерия Суворова помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев встретился со студентами северодвинского филиала медицинского колледжа. Темой встречи стало знакомство с Ветхозаветной книгой "Псалтирь".
06.02.2016
Миссионеры Свято-Воскресенского храма участвовали в работе XXIV Международных Рождественских чтений
Настоятель храма Воскресения Христова священник Валерий Суворов и помощник по миссионерскому и молодежному служению приняли участие в работе профильных секций в рамках проходивших в Москве с 25 по 28 января XXIV Международных Рождественских чтений.
29.01.2016

Новости 241 - 252 из 411
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все