Новости

Северодвинские миссионеры вернулись с семинара «Совершение Таинств для глухих людей»
Северодвинские миссионеры приняли участие в межрегиональном богослужебно-практическом семинаре «Совершение Таинств для глухих людей: проблемы катехизации, перевод на жестовый язык и современный практический опыт в Русской Православной Церкви». Трехдневный форум прошел в Вятской епархии. Настоятеля Воскресенского храма на Яграх священника Валерия Суворова и его помощника Кирилла Кочнева на семинар пригласила вятская община глухих при Царево-Константиновской Знаменской церкви Кирова.
24.09.2015
Священник Валерий Суворов: Образование - это воспитание целостной личности человека
В преддверие нового учебного года в храме Воскресения Христова был совершён молебен о учащихся. Возглавил молебное пение настоятель храма священник Валерий Суворов. За богослужением молились школьники, студенты, педагоги острова Ягры и прихожане Свято-Воскресенского храма.
31.08.2015
На платформе Начинание.ру благотворители поддержали строительство воскресной школы в Северодвинске
Благотворители поддержали проект северодвинского храма Воскресения Христова на платформе Начинание.ру. На строительство Иоанновской воскресной школы собрано 300 тысяч рублей.
26.08.2015
Северодвинские моряки-подводники обустроили домовый храм во имя святого князя Владимира
Домовый храм во имя равноапостольного князя Владимира создан в соединении строящихся и ремонтирующихся подводных лодок (город Северодвинск). В новом храме молебен с акафистом святому совершил капеллан иеромонах Вениамин (Ковтун). За богослужением молились командир, офицеры штаба и моряки-подводники, которые сами обустроили домовую церковь.
25.08.2015
Преображенская миссионерская акция
В праздник Преображения Господня в Северодвинске прошла миссионерская акция, которую по благословению настоятеля церкви Воскресения Христова на острове Ягры иерея Валерия Суворова провели помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и прихожане храма.
20.08.2015
Храм Смоленской иконы Божией Матери отметил престольный праздник
В день памяти Смоленской иконы Божией Матери храм в деревне Большая Кудьма (город Северодвинск, Архангельская область) отметил престольный праздник.
11.08.2015
Северодвинцы возрождают церковь Смоленской иконы Богоматери в деревне Большая Кудьма
Прихожане ягринского храма Воскресения Христова возрождают церковь Смоленской иконы Божией Матери в деревне Большая Кудьма (город Северодвинск, Архангельская область).
07.08.2015
Миссионерская акция, посвященная дню памяти святого князя Владимира
Миссионерская акция, посвященная празднованию дня памяти равноапостольного князя Владимира, прошла в Северодвинске. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова о Ягры священника Валерия Суворова акцию провели помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и прихожане храма.
29.07.2015
Сотруднику Федеральной службы судебных приставов требуется помощь
По благословению настоятеля нашего храма священника Валерия Суворова выкладываем обращение Управления федеральной службы судебных приставов с просьбой об оказании помощи сотруднику службы Поповой Анне Александровне.
17.07.2015
Православный миссионер: Супружество - тайна Божественного Домостроительства
В День семьи, любви и верности на базе Северодвинском отделении Всероссийского общества глухих была организована встреча подопечных социального учреждения с православным миссионером. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова беседу провел помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
08.07.2015
Священник Валерий Суворов поздравил работников Госавтоинспекции с профессиональным праздником
День работников Госавтоинспекции отмечается в России 3 июля. В этот день сотрудников и ветеранов управления ГИБДД по Архангельской области поздравил иерей Валерий Суворов, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.
03.07.2015
Приход нашего храма стал частью "Иоанновской семьи"
Группа паломников храма Воскресения Христова г. Северодвинска приняла участие в торжествах, посвященных 25-летию прославления в лике святых праведного Иоанна Кронштадтского, которые проходили на малой родине Всероссийского батюшки в селе Сура Пинежского района. Паломническая поездка состоялась по благословению настоятеля храма священника Валерия Суворова. Желающих отправиться к святыням Пинежья собралось более 50 человек.
17.06.2015

Новости 277 - 288 из 411
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все