Новости

Известный миссионер священник Олег Стеняев посетит Архангельскую епархию
"Известный миссионер, священник Олег Стеняев прочтет лекции 31 марта — 1 апреля в Архангельской епархии. Миссионерская поездка руководителя Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий им. А.C.Хомякова пройдет по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила" - сообщает пресс-служба Архангельской епархии.
26.03.2015
Архангельский священник: Преступность невозможно победить лишь силой оружия
Преступность невозможно победить лишь силой оружия. Об этом заявил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов на церемонии принятия присяги в УМВД. Служить Отечеству, защищая граждан, обеспечивая законность и правопорядок, обещали слушатели архангельского Центра профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел.
13.03.2015
Священник Валерий Суворов: Жизнь в Церкви — есть жизнь в Таинстве Евхаристии
Жизнь в Церкви — есть жизнь в Таинстве Причастия, поэтому такое пристальное внимание приковано к документу «Об участии верных в Евхаристии». Об этом заявил настоятель Воскресенской церкви на острове Ягры иерей Валерий Суворов.
06.03.2015
Помощники настоятеля нашего храма прошли обучение на курсах церковных сотрудников
Краткосрочные курсы по подготовке штатных помощников благочинных и настоятелей по миссионерству, катехизации, социальному служению и молодежной работе открылись в Архангельске. Обучение в Епархиальном центре подготовки церковных сотрудников пройдут более 30 мирян и священнослужителей из всех благочиний.
05.03.2015
Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису
Ежегодный турнир по настольному теннису среди команд Архангельской епархии прошел на базе клуба «Родина» в столице Поморья. Перед началом мероприятия был совершен молебен на начало доброго дела.
23.02.2015
На Масленицу около нашего храма прошел семейный праздник.
Масленичными гуляниями встретили Прощеное воскресенье в храме Воскресения Христова г. Северодвинска.
22.02.2015
О духовном здоровье личности и общества рассказали в северодвинском медицинском колледже.
Беседа на тему «Духовное здоровье личности и общества. Религиозная оценка биомедицинских технологий» прошла в северодвинском медицинском колледже. Встречу с будущими медицинскими сестрами провел настоятель храма Воскресения Христова г. Северодвинска священник Валерий Суворов.
05.02.2015
Официальный сайт «Свидетелей Иеговы» признан экстремистским
Прокуратура Тверской области, инициировавшая судебный процесс о признании экстремистским официального сайта тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", коротко сообщила о том, что соответствующее решение Верховного суда вступило в силу.
30.01.2015
Беседа на тему "Духовные основы милосердия" прошла в медицинском колледже г. Северодвинска
Для слушателей курсов сестер милосердия, организованных Северодвинским филиалом Архангельского медицинского колледжа, прошло занятие на тему: "Духовные основы милосердия". По благословению настоятеля Свято-Воскресенского храма священника Валерия Суворова беседу провел помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
28.01.2015
В нашем храме начался цикл бесед по основам Православной веры
В храме Воскресения Христова г. Северодвинска по благословению настоятеля священника Валерия Суворова начались занятия по основам Православной веры.
26.01.2015
В день студента в храме Воскресения Христова совершили молебен о учащихся
В день празднования памяти святой мученицы Татьяны Римской и праздника всех студентов в нашем храме был совершен молебен о учащихся с чтением акафиста святой мученице Татьяне.
25.01.2015
Реклама секты Маслова размещена на билборде города корабелов
В Северодвинске на рекламном щите около ТЦ "Северное сияние" размещен баннер с надписью "Мы все равны перед Богом" и ссылками сразу на несколько сайтов.
21.01.2015

Новости 301 - 312 из 414
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все