Новости

Новый учебный год начался с молебна
В канун Дня знаний в храме Воскресения Христова был совершён молебен об учащихся. На богослужении присутствовали прихожане всех возрастов. Особенно радостно было видеть группу воспитанников северодвинской школы-интерната
01.09.2014
Успенская часовня отметила 1 год
Праздничный водосвятный молебен с пением акафиста Пресвятой Богородице состоялся в Успенской часовне северодвинского мясокомбината. Год назад часовню освятил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил
28.08.2014
Звонница храма Воскресения Христова г. Северодвинска обрела новый голос
В канун праздника Вознесения Господня была завершена работа по модернизации колокольни и установки нового набора колоколов. По благословению настоятеля храма священника Валерия Суворова проект новой звонницы, установка и настройка колоколов была выполнена известным архангельским звонарем и музыкантом Владимиром Марьяновичем Петровским.
28.05.2014
Люди с нарушениями слуха приняли Таинство Крещения
В воскресенье, 18 мая, подопечные северодвинского отделения Всероссийского общества глухих приняли Таинство Святого Крещения.
18.05.2014
Освящение колоколов для нашей звонницы
18 мая, в 5-ю Неделю по Пасхе, был совершен чин освящения нового комплекта колоколов для нашей звонницы.
18.05.2014
Первый водосвятный молебен

Никогда ранее в еще строящемся храме св. праведного воина Феодора ЦС "Звездочка" не совершалось освящение воды.

14.05.2014
"Одной строкой"
Под таким заголовком мы планируем публиковать краткие сообщения о деятельности прихода и его настоятеля священника Валерия Суворова. Надеемся, что данный формат будет интересен пользователям нашего сайта.
07.05.2014
Уникальные образы получили спецназовцы
Вручение памятных наперсных образков бойцам отряда специального назначения «Ратник» состоялось 30 апреля в расположении части.
07.05.2014
Помощники настоятеля окончили курсы сурдопереводчиков
По благословению  настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска иерея Валерия Суворова помощники по миссионерскому служению и социальной работе прошли обучение основам жестового языка.
01.05.2014
Акция "Святое Евангелие в каждый дом" прошла в ЦУМе
Благотворительная миссионерская акция с таким названием прошла 27 апреля в центральном универмаге Северодвинска. Это событие стало частью проведения общероссийской акции, организованной православным издательством «Сибирская Благозвонница». В городе корабелов эту инициативу поддержали миссионеры прихода храма Воскресения Христова.
27.04.2014
Воспитанники воскресной школы поздравили с Воскресением Христовым пациентов организации "Триединство"
Воспитанники и преподаватели воскресной школы храма Воскресения Христова острова Ягры г. Северодвинска в день Светлого Праздника Пасхи поздравили маленьких и взрослых пациентов благотворительной организации «Триединство». Это учреждение занимается социальной и психологической помощью детям и лицам с онкологическими заболеваниями.
20.04.2014
В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха
Пасхальный молебен для людей с нарушениями слуха совершили в северодвинском храме Воскресения Христова. Богослужение провел настоятель храма иерей Валерий Суворов, на язык жестов службу переводила специалист северодвинского отделения Всероссийского общества глухих Жанна Аверинская.
20.04.2014

Новости 337 - 348 из 414
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец Все