Новости

Митрополит Корнилий посетил старинный храм в Большой Кудьме под Северодвинском
Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий посетил храм Смоленской иконы Божией Матери в деревне Большой Кудьме в 15 километрах от Северодвинска. Архипастыря сопровождали секретарь епархии и настоятель прихода протоиерей Валерий Суворов, глава архиерейской службы протокола священник Николай Герасимов, а также северодвинский клирик священник Димитрий Апполинариев.
26.08.2023
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ ВОЗГЛАВИЛ ПАЛОМНИЧЕСТВО СЕВЕРОДВИНЦЕВ В СИЙСКИЙ МОНАСТЫРЬ
Паломническая группа северодвинского храма Воскресения Христова под руководством настоятеля протоиерея Валерия Суворова совершила поездку в Антониево-Сийский монастырь.
06.06.2022
В северодвинском Воскресенском храме помолились о прощении греха аборта
Покаянный молебен о совершивших грех детоубийства (аборт) прошел в храме Воскресения Христова на Яграх в Северодвинске. Возглавил богослужение настоятель протоиерей Валерий Суворов.
16.08.2021
СВЯТО-ВОСКРЕСЕНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА СЕВЕРОДВИНСКА
Информационно-издательский отдел Архангельской и Холмогорской епархии продолжает подготовку видеопрезентаций о местных храмах и монастырях. Седьмая презентация, подготовленная сотрудниками отдела, посвящена храму в честь Воскресения Господня города Северодвинска Архангельской области. На видео: фрагменты богослужения епископа Архангельского и Холмогорского Даниила в Светлую пятницу в Свято-Воскресенском храме, 29 апреля 2011 года...
08.09.2020
Обращение ко всем
Дорогие братья и сестры!
Несмотря на тяжёлую ситуацию, службы в нашем храме продолжаются. По традиции в Пасхальные дни живыми цветами украшается Плащаница Спасителя и храм.
11.04.2020
СВЯЩЕННИКИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОУЧАСТВОВАЛИ В ЮБИЛЕЙНОЙ ВСТРЕЧЕ «ИОАННОВСКАЯ СЕМЬЯ — ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТРУДА И МОЛИТВ»
Клирики Архангельской митрополии поучаствовали в международной юбилейной встрече «Иоанновская семья — десять лет труда и молитв», посвященной 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского и 10-летию Иоанновской семьи.
11.11.2019
СЕВЕРОДВИНСКИЙ ХРАМ НА ЯГРАХ ПРИГЛАШАЕТ НА МОЛЕБНЫ ПЕРЕД ИКОНОЙ С МОЩАМИ 20 СВЯТЫХ
Северодвинский храм Воскресения Христова на Яграх приглашает северян на молебны перед иконой «Крест Господень» с частицами мощей 20 угодников Божиих.
27.06.2019
В северодвинском Воскресенском храме на Благовещение выпустили в небо голубей
Духовенство и прихожане северодвинского Воскресенского храма на Яграх в праздник Благовещения Девы Марии выпустили в небо голубей и воздушные шары.
10.04.2019
ПАСХАЛЬНЫЙ МОЛЕБЕН СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКОМ РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «ОСТРОВОК НАДЕЖДЫ»
Пасхальный молебен совершили в северодвинском реабилитационном центре «Островок надежды», где помогают детям с онкологическими заболеваниями. Богослужение совершил священник Александр Лашков.
12.04.2018
ЮНЫЕ СЕВЕРОДВИНЦЫ ПОМОЛИЛИСЬ О ЗАВЕРШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Юные прихожане храма Воскресения Христова на Яграх помолились о завершении строительства здания воскресной школы.
23.10.2017
МИТРОПОЛИТ ДАНИИЛ ПОЖЕЛАЛ ИГОРЮ СКУБЕНКО ПОМОЩИ БОЖИЕЙ В СЛУЖЕНИИ
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 6 октября совершил Литургию в Воскресенском храме на острове Ягры в Северодвинске. В этот день Церковь чтит память святителя Иннокентия, митрополита Московского, апостола Сибири и Америки.
06.10.2017
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: ВСЯКАЯ СВЯТЫНЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ ВОЗРОЖДЕНИЕМ ДУХОВНЫМ
Престольный праздник отметили в храме Воскресения Христова на Яграх (Северодвинск). Божественную литургию возглавил настоятель протоиерей Валерий Суворов.
28.09.2017
ПЕРВУЮ ЛИТУРГИЮ СОВЕРШИЛИ В ЗАВОДСКОМ ХРАМЕ НА СЕВЕРОДВИНСКОЙ «ЗВЕЗДОЧКЕ»
Божественную литургию впервые совершили в храме праведного воина Феодора Ушакова в Центре судоремонта «Звездочка» в Северодвинске. Богослужение возглавил протоиерей Валерий Суворов, глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.
05.06.2017
ЧАСОВНЮ ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ОСВЯТИЛИ В МЕЗЕНСКОМ РАЙОНЕ
Никольскую часовню освятили в деревне Майде (Мезенский район Архангельской области). Чин совершил настоятель храма Воскресения Христова на острове Ягры протоиерей Валерий Суворов.
26.05.2017
СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК: НУЖНО МОЛИТЬСЯ ДРУГ О ДРУГЕ, ЧТОБЫ ТЬМА НЕ ОБЪЯЛА НАС
Молебен об обращении отпадших от православной веры состоялся в храме Воскресения Христова Северодвинска. Богослужение совершил настоятель протоиерей Валерий Суворов.
22.05.2017
ПЕРВЫЙ МОЛЕБЕН ОБ ОБРАЩЕНИИ ОТПАДШИХ ОТ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ СОВЕРШИЛИ В ЯГРИНСКОМ ХРАМЕ
Первый молебен об обращении отпадших от православной веры состоялся в храме Воскресения Христова Северодвинска. Молитвословие совершил настоятель протоиерей Валерий Суворов.
25.04.2017
ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ
Божественную литургию с сурдопереводом совершили в храме Воскресения Христова Северодвинска. Богослужение возглавил настоятель протоиерей Валерий Суворов, окормляющий местную православную общину глухих. Переводили службу на жестовый язык помощник настоятеля Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.
24.04.2017
Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Северодвинска
Божественную литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Доступным для глухих и слабослышащих богослужение сделали миссионер Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.
10.04.2017
Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова
Божественную литургию с переводом на русский жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Богослужение возглавил настоятель церкви священник Валерий Суворов. Вместе с ним переводили Литургию миссионер Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.
11.01.2017
Литургию с сурдопереводом совершили в храме Воскресения Христова в Северодвинске
Божественную литургию с переводом на русский жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова в Северодвинске. Верующим помогли помощник настоятеля церкви по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.
22.11.2016
Более тысячи человек поклонились частице нешвенного Хитона Господа в Северодвинском благочинии
Более тысячи человек поклонились частице нешвенного Хитона Господа нашего Иисуса Христа в Северодвинском благочинии. Святыня пребывала в Никольской и Воскресенской церквях, а также в расположении соединения подводных лодок — домовом храме святого князя Владимира. Там перед ковчегом помолились командование, военнослужащие и члены их семей.
22.11.2016
Представители Архангельской епархии участвовали в патриаршей Литургии с сурдопереводом
Представители Архангельской епархии участвовали в Божественной литургии с сурдопереводом, служение которой возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Богослужение прошло в московском храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино.
04.10.2016
Северодвинский миссионер: Делясь радостью от совместной молитвы, люди снова и снова прославляют Спасителя
Престольный праздник отметил храм Смоленской иконы Божией Матери в деревне Большой Кудьме вблизи Северодвинска (Архангельская область). По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова жители деревни и паломники из города соборно исполнили акафист иконе Богоматери «Смоленская».
15.08.2016
Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова
Божественная литургия с переводом на жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова в Северодвинске. Переводили богослужение настоятель церкви священник Валерий Суворов и его помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев. За Литургией молились прихожане храма, а также гости из Архангельска.
08.06.2016
В Северодвинске впервые совершили Литургию с переводом на жестовый язык
Первая в истории Северодвинска Божественная литургия с переводом на русский жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Ее совершил настоятель церкви священник Валерий Суворов, который окормляет Северодвинскую православную общину глухих.
11.05.2016
Отец Валерий: ветераны сохранили для будущих поколений понятия чести, патриотизма и жертвенного служения ближнему
В День Победы, 9 мая, в храме Воскресения Христова была отслужена ранняя Божественнная литургия, которую возглавил настоятель храма священник Валерий Суворов.
09.05.2016
Литургия архиерейским чином совершена в Воскресенском храме Северодвинска
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил в Светлый Вторник, 3 мая, совершил Божественную литургию в Воскресенском храме на острове Ягры в Северодвинске. Владыке сослужило духовенство города корабелов, пел квартет Архиерейского хора под управлением Татьяны Горшковой.
03.05.2016
Священник Валерий Суворов: Радость Богообщения доступна каждому
В святочные дни в Северодвинском храме Воскресения Христова был совершен Рождественский молебен для людей с нарушениями слуха.
18.01.2016
Божественную литургию совершили в госпитальном храме Северодвинска
Божественную литургию совершили в Никольском храме военно-морского госпиталя Беломорской военно-морской базы (город Северодвинск). Богослужение возглавил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами священник Валерий Суворов. Ему сослужил протоиерей Анатолий Чупраков, много лет окормляющий военных врачей и пациентов госпиталя.
02.10.2015
Митрополит Даниил благословил православную общину глухих Северодвинска
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил благословил образование православной общины глухих и слабослышащих в городе Северодвинске. Это произошло в канун Международного дня глухих. В благословение архипастырь передал верующим икону Пресвятой Богородицы «Казанская». Святыню приняла руководитель городского отделения ВОГ Жанна Аверинская.
01.10.2015
Юбилейные торжества в честь двадцатилетия возрождения храма Воскресения Христова
26 сентября, в день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), Свято-Воскресенский храм г.Северодвинска отметил Престольный праздник. В этом году приход празднует 20-летие возрождения храма Воскресения Христова. 
28.09.2015
Храм Смоленской иконы Божией Матери отметил престольный праздник
В день памяти Смоленской иконы Божией Матери храм в деревне Большая Кудьма (город Северодвинск, Архангельская область) отметил престольный праздник.
11.08.2015
Митрополит Даниил: Молитва — это дыхание души
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 9 июня совершил Литургию в храме Воскресения Христова на острове Ягры в Северодвинске. В этот день Церковь празднует память праведного Иоанна Русского.
09.06.2015
В День защиты детей в нашем храме молились о всех невинно убиенных младенцах
По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска иерея Валерия Суворова, 1 июня, в День Святого Духа и Международный день защиты детей, по окончании Божественной литургии была вознесена особая молитва с обращением ко Святой Троице о всех невинно убиенных младенцах. Возглавил богослужение клирик Свято-Воскресенского храма протоиерей Анатолий Чупраков.
03.06.2015
Пасхальный молебен для людей с нарушениями слуха
Пасхальный молебен для людей с нарушениями слуха совершили в северодвинском храме Воскресения Христова. Богослужение возглавил настоятель церкви иерей Валерий Суворов. На жестовый язык службу переводили специалист северодвинского отделения Всероссийского общества глухих Жанна Аверинская и помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
14.04.2015
Возвращение святынь
После проведения реставрационных работ в храм вернулись иконы Воскресения Христова и Господь Вседержитель. За воскресным богослужением чин освящения икон совершил настоятель храма священник Валерий Суворов.
06.04.2015
Священник Валерий Суворов: Жизнь в Церкви — есть жизнь в Таинстве Евхаристии
Жизнь в Церкви — есть жизнь в Таинстве Причастия, поэтому такое пристальное внимание приковано к документу «Об участии верных в Евхаристии». Об этом заявил настоятель Воскресенской церкви на острове Ягры иерей Валерий Суворов.
06.03.2015
В день студента в храме Воскресения Христова совершили молебен о учащихся
В день празднования памяти святой мученицы Татьяны Римской и праздника всех студентов в нашем храме был совершен молебен о учащихся с чтением акафиста святой мученице Татьяне.
25.01.2015
В Святочные дни в нашем храме совершен молебен для людей с нарушением слуха
17 января в храме Воскресения Христова г. Северодвинска (о. Ягры) был совершен Рождественский молебен для людей с нарушениями слуха.
17.01.2015
В нашем храме прошло общеприходское собрание
Расширенное общеприходское собрание прошло в храме Воскресения Христова г. Северодвинска в день Казанской иконы Божией Матери. Собрание возглавил настоятель храма священник Валерий Суворов.
05.11.2014
Престольный праздник нашего храма
День празднования обновления Иерусалимского храма по церковному уставу считается престольным праздником всех Воскресенских храмов
27.09.2014
Семейный праздник в день памяти Петра и Февронии
В храме Воскресения Христова г. Северодвинска прошел, ставший уже доброй традицией, семейный праздник, посвященный дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.
15.09.2014
Новый учебный год начался с молебна
В канун Дня знаний в храме Воскресения Христова был совершён молебен об учащихся. На богослужении присутствовали прихожане всех возрастов. Особенно радостно было видеть группу воспитанников северодвинской школы-интерната
01.09.2014
Успенская часовня отметила 1 год
Праздничный водосвятный молебен с пением акафиста Пресвятой Богородице состоялся в Успенской часовне северодвинского мясокомбината. Год назад часовню освятил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил
28.08.2014
Люди с нарушениями слуха приняли Таинство Крещения
В воскресенье, 18 мая, подопечные северодвинского отделения Всероссийского общества глухих приняли Таинство Святого Крещения.
18.05.2014
Освящение колоколов для нашей звонницы
18 мая, в 5-ю Неделю по Пасхе, был совершен чин освящения нового комплекта колоколов для нашей звонницы.
18.05.2014
Первый водосвятный молебен

Никогда ранее в еще строящемся храме св. праведного воина Феодора ЦС "Звездочка" не совершалось освящение воды.

14.05.2014
В день Светлого Праздника Пасхи в нашем храме был совершен молебен для людей с нарушениями слуха
Пасхальный молебен для людей с нарушениями слуха совершили в северодвинском храме Воскресения Христова. Богослужение провел настоятель храма иерей Валерий Суворов, на язык жестов службу переводила специалист северодвинского отделения Всероссийского общества глухих Жанна Аверинская.
20.04.2014
Изготовлены колокола для звонницы нашего храма
С колокололитейного завода пришло сообщение о готовности набора колоколов для нашей звонницы.
17.03.2014
Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с событиями на Украине
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 23 февраля во всех храмах Русской Православной Церкви за Божественной литургией было оглашено Патриаршее обращение ко всей полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.
22.02.2014
Колокольня Воскресенского храма обретет новый голос

В Святочные дни в храме был объявлен сбор средств на изготовление комплекта церковных колоколов

02.02.2014
Ночное богослужение в праздник Крещения
Ночное крещенское богослужение было совершено в Воскресенском храме Северодвинска. 
19.01.2014
С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!

Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с праздником Богоявления Господня! Господь да освятит всех нас своим Откровением, дарует мудрость и чистоту славить Его Святое имя Отца, и Сына, и Святого Духа!

Расписание богослужений смотрите в соответствующем разделе.

18.01.2014
В Воскресенском храме начались краткосрочные курсы колокольного звона
В храме Воскресения Христова начались краткосрочные курсы колокольного звона Школы церковных звонарей Владимира Марьяновича Петровского. Занятия проводит известный архангельский мастер колокольного звона Владимир Владимирович Петровский.
31.12.2013
Настоятель Воскресенского храма будет комментировать рождественское богослужение в прямом эфире
Его возглавит митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Богослужение будут транслировать с 23.30 до 3.00 на телеканале «ТВ-Центр» и кабельном канале «АТК-новости». 
31.12.2013
На северодвинском оборонном предприятии «Звездочка» освятили купол на храм св. Феодора Ушакова
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 26 сентября посетил Северодвинское благочиние. В день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме Владыка совершил Божественную Литургию в Воскресенском храме на острове Ягры. На оборонной судоверфи "Звездочка" архипастырь освятил купол с крестом для строящегося храма во имя св. Феодора Ушакова...
26.09.2013
Митрополит Даниил совершил Литургию в северодвинском храме Воскресения Христова
В неделю вторую по Пасхе, святого апостола Фомы, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г.Северодвинска. Владыке сослужило духовенство благочиния. За Литургией молились генеральный директор центра судоремонта «Звездочка» Владимир Никитин и командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Владимир Воробьев...
13.05.2013
Пасхальный молебен для людей с потерей слуха прошел в северодвинском храме
Пасхальный молебен для людей с нарушениями слуха совершили в северодвинском храме Воскресения Христова. Богослужение провел настоятель храма иерей Валерий Суворов, на язык жестов службу переводила специалист Жанна Аверинская.
09.05.2013
Молитвенное поминовение пострадавших в годы репрессий совершено в Северодвинске
Панихида по пострадавшим в годы гонений за веру Христову была отслужена в Северодвинске. Богослужение совершил настоятель Воскресенского храма иерей Валерий Суворов. На панихиде молились представители городского отделения общества памяти жертв политических репрессий «Совесть», члены семей узников «Ягринлага» и дети «врагов народа»...
11.02.2013
Чудотворная икона Пресвятой Богородицы побывала на судоремонтном заводе «Звездочка»
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова на острове Ягры (Северодвинск) 8 марта, в день обретения главы святого Иоанна Предтечи. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство города. В этот день рано утром в Свято-Воскресенский храм была принесена чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»)...
08.03.2012
Епископ Даниил возглавил служение Божественной литургии в Воскресенском храме Северодвинска
29 апреля 2011 г, в пятницу Светлой седмицы, епископ Архангельский и Холмогорский Даниил совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Воскресенском храме города Северодвинска (Архангельская область). На богослужении присутствовали: гендиректор ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» Владимир Семенович Никитин, представители мэрии и оборонных предприятий Северодвинска, военные моряки...
29.04.2011

Новости 1 - 61 из 61
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.